Итоги конкурса, посвященного Году мира и созидания, подвели в НАН Беларуси

В Академии наук подвели итоги республиканского конкурса, посвященного Году мира и созидания. Победителями стали 218 работ. Авторы лучших получили награды - дипломы и памятные призы. Отбор был серьезным. Участвовали работы со всей страны - было подано более тысячи заявок. В основном это молодежь - дети, школьники и студенты. Заслуженные деятели наук тоже отметились. Лучших определяли в семи номинациях. Проекты презентовали с практической значимостью. Например, учащийся одной из школ разработал способ очистки и обеззараживания воздуха на производственных предприятиях. Были работы и по сохранению разнообразия экосистем. Конкурс проходил в третий раз. В следующем пройдет под знаком качества. Читайте также: Главный директор телеканала "Беларусь 5" Павел Булацкий встретился с учениками 20-й минской школы В Китае планируют открыть центр для школьников и студентов с переводами книг белорусских авторов Андрейченко: Беларусь сделала все возможное, чтобы в непростой геополитической ситуации укрепить единство ОДКБ
19.12.2023 18:30

В Академии наук подвели итоги республиканского конкурса, посвященного Году мира и созидания. Победителями стали 218 работ. Авторы лучших получили награды - дипломы и памятные призы.

Отбор был серьезным. Участвовали работы со всей страны - было подано более тысячи заявок. В основном это молодежь - дети, школьники и студенты. Заслуженные деятели наук тоже отметились. Лучших определяли в семи номинациях.

Проекты презентовали с практической значимостью. Например, учащийся одной из школ разработал способ очистки и обеззараживания воздуха на производственных предприятиях. Были работы и по сохранению разнообразия экосистем.

Конкурс проходил в третий раз. В следующем пройдет под знаком качества.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =