В МИД создана рабочая группа по предотвращению распространения коронавируса

Министерство здравоохранения Беларуси из-за ситуации с коронавирусом взяло под наблюдение  14 с половиной тысяч человек. Об этом сообщила сегодня журналистам  заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Наталья Жукова. Представитель ВОЗ в Беларуси рассказал о том, какие меры стоит предпринять каждому, чтобы обезопасить себя. Употребление алкогольных напитков в качестве мер профилактики - абсолютно недейственный метод! В общественных местах нужно держать дистанцию 1-2 метра с людьми, у которых есть респираторные проявления. По возможности избегать прикосновения  к слизистым оболочкам, глазам, носу. Часто мыть руки  или обрабатывать их спиртосодержащим раствором. 80-процентный спирт убивает вирус моментально. Ношение маски для здоровых людей не имеет смысла, потому что это не защищает. Наталья Жукова, замминистра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Беларуси: "На данный момент ситуация такова, что нет необходимости принимать какие-то избыточные ограничительные меры. Мы не планируем закрытие границ на сегодняшний день. Может быть, это будем рассматривать индивидуально в каждом конкретном случае. Возможно, крупные выставочные мероприятия будут перенесены".  Заместитель главы МИД  Андрей Дапкюнас  рассказал, что несколько дней назад в МИД была создана рабочая группа по предотвращению распространения коронавируса. В службе госпротокола создали координационную группу, которая будет работать круглосуточно, чтобы быть на связи с посольствами, работающими в нашей стране.
04.03.2020 19:12
Министерство здравоохранения Беларуси из-за ситуации с коронавирусом взяло под наблюдение  14 с половиной тысяч человек. Об этом сообщила сегодня журналистам  заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Наталья Жукова.

Представитель ВОЗ в Беларуси рассказал о том, какие меры стоит предпринять каждому, чтобы обезопасить себя.

Употребление алкогольных напитков в качестве мер профилактики - абсолютно недейственный метод!

  • В общественных местах нужно держать дистанцию 1-2 метра с людьми, у которых есть респираторные проявления.
  • По возможности избегать прикосновения  к слизистым оболочкам, глазам, носу.
  • Часто мыть руки  или обрабатывать их спиртосодержащим раствором. 80-процентный спирт убивает вирус моментально.
  • Ношение маски для здоровых людей не имеет смысла, потому что это не защищает.
Наталья Жукова, замминистра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Беларуси: "На данный момент ситуация такова, что нет необходимости принимать какие-то избыточные ограничительные меры. Мы не планируем закрытие границ на сегодняшний день. Может быть, это будем рассматривать индивидуально в каждом конкретном случае. Возможно, крупные выставочные мероприятия будут перенесены". 

Заместитель главы МИД  Андрей Дапкюнас  рассказал, что несколько дней назад в МИД была создана рабочая группа по предотвращению распространения коронавируса. В службе госпротокола создали координационную группу, которая будет работать круглосуточно, чтобы быть на связи с посольствами, работающими в нашей стране.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =