В. Макей: Беларусь даст ответ на деструктивные шаги, предпринятые европейскими партнерами

В. Макей: Если кто-то хочет пожара в регионе, то мы найдем, чем ответить Детально о том, на какой ответ готова Беларусь, руководитель внешнеполитического ведомства рассказал сегодня в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей. Белорусское государство никогда не было инициатором разрушающих действий в отношении своих партнеров, но готово адекватно противостоять любым санкциям. Среди конкретных шагов расширение и с нашей стороны санкционных персональных списков, а также приостановление работы координационной группы "Беларусь - Европейский союз" и другие меры. В. Макей: Беларуси не нужны новые "берлинские стены" Достойный ответ найдется у Беларуси и призывам отдельных оппонентов действующей власти к экономическим санкциям. Но нам не нужны новые "берлинские стены", заметил Владимир Макей. МИД рассчитывает все же на конструктивность и здравый смысл в дальнейших действиях западных партнеров. О внешней политике откровенно и по существу - в интервью АТН Двойные стандарты. Как это коснулось прогрессивных белорусских инициатив? Повлияла ли общественно-политическая ситуация внутри страны на интерес к нам зарубежного капитала? Как дальше Беларусь намерена выстраивать отношения с миром и сохранит ли многовекторность? Полную версию интервью смотрите в воскресенье в "Главном эфире".
17.11.2020 21:41

В. Макей: Если кто-то хочет пожара в регионе, то мы найдем, чем ответить

Детально о том, на какой ответ готова Беларусь, руководитель внешнеполитического ведомства рассказал сегодня в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей. Белорусское государство никогда не было инициатором разрушающих действий в отношении своих партнеров, но готово адекватно противостоять любым санкциям. Среди конкретных шагов расширение и с нашей стороны санкционных персональных списков, а также приостановление работы координационной группы "Беларусь - Европейский союз" и другие меры.

В. Макей: Беларуси не нужны новые "берлинские стены"

Достойный ответ найдется у Беларуси и призывам отдельных оппонентов действующей власти к экономическим санкциям. Но нам не нужны новые "берлинские стены", заметил Владимир Макей. МИД рассчитывает все же на конструктивность и здравый смысл в дальнейших действиях западных партнеров.

О внешней политике откровенно и по существу - в интервью АТН

Двойные стандарты. Как это коснулось прогрессивных белорусских инициатив? Повлияла ли общественно-политическая ситуация внутри страны на интерес к нам зарубежного капитала? Как дальше Беларусь намерена выстраивать отношения с миром и сохранит ли многовекторность? Полную версию интервью смотрите в воскресенье в "Главном эфире".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =