В Логойском районе открыли молочно-товарный комплекс МТЗ

Регионы Беларуси готовы предложить инвесторам земли и все условия для развития молочного животноводства. Тем более что именно производство молока все больше становится драйвером роста АПК. Об этом сегодня заявили в Логойском районе, где открыли новый молочно-товарный комплекс сельскохозяйственного цеха Минского тракторного завода. На ферме будут 384 дойные коровы, дающие 20 литров молока в сутки. Вся продукция экстра-класса. Для МТЗ это уже второй подобный объект за последнее время.  Игорь Брыло, первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: Наша основная задача - за счет таких хороших и качественных технологий увеличивать экономику производства молочной отрасли. А земель и хозяйств у нас достаточно в стране. И если есть желание у МТЗ расширять свои возможности в АПК, то мы таким инвесторам всегда рады.  Новый комплекс МТЗ стал и своеобразным подарком к 1 Мая. На память и в качестве благоустройства территории гости высадили рядом с фермой несколько деревьев сакуры.  
30.04.2021 13:04

Регионы Беларуси готовы предложить инвесторам земли и все условия для развития молочного животноводства. Тем более что именно производство молока все больше становится драйвером роста АПК. Об этом сегодня заявили в Логойском районе, где открыли новый молочно-товарный комплекс сельскохозяйственного цеха Минского тракторного завода. На ферме будут 384 дойные коровы, дающие 20 литров молока в сутки. Вся продукция экстра-класса. Для МТЗ это уже второй подобный объект за последнее время. 

Игорь Брыло, первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: Наша основная задача - за счет таких хороших и качественных технологий увеличивать экономику производства молочной отрасли. А земель и хозяйств у нас достаточно в стране. И если есть желание у МТЗ расширять свои возможности в АПК, то мы таким инвесторам всегда рады. 

Новый комплекс МТЗ стал и своеобразным подарком к 1 Мая. На память и в качестве благоустройства территории гости высадили рядом с фермой несколько деревьев сакуры.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =