В Крупском районе работают 89 мастеров - хранителей традиций народного творчества

89 мастеров - хранителей традиций народного творчества работают в Крупском районе. Центром, объединяющим ремесленников и их учеников, уже 16 лет является районный Дом ремесел. Ткачество и вышивка, соломоплетение и этнокукла, реконструкция народного костюма и предметов интерьера белорусов - этими видами декоративно-прикладного искусства занимаются специалисты учреждения и любители. Функционируют и детские кружки, которые с удовольствием посещают местные юные таланты. Умельцы Крупского дома ремесел представляют свой район на областных и республиканских праздниках, ярмарках, конкурсах. Одни из самых громких недавних побед - Гран-при конкурса "Белорусский пояс" в Узде, диплом соревнования "Матчыны кросны" в Старых Дорогах и участие в национальной выставке белорусского народного творчества во Дворце Независимости. Другие новости культуры: Альбом творческих работ художницы Лилии Нищик представили в галерее Михаила Савицкого "Шлюб з ветрам" получил приз на Международном театральном фестивале "Балтийский дом" Уникальные фотоснимки, карта и архивы - выставка "Забвению не подлежит" открылась в Пинске
19.01.2022 15:50

89 мастеров - хранителей традиций народного творчества работают в Крупском районе. Центром, объединяющим ремесленников и их учеников, уже 16 лет является районный Дом ремесел. Ткачество и вышивка, соломоплетение и этнокукла, реконструкция народного костюма и предметов интерьера белорусов - этими видами декоративно-прикладного искусства занимаются специалисты учреждения и любители. Функционируют и детские кружки, которые с удовольствием посещают местные юные таланты.

Умельцы Крупского дома ремесел представляют свой район на областных и республиканских праздниках, ярмарках, конкурсах. Одни из самых громких недавних побед - Гран-при конкурса "Белорусский пояс" в Узде, диплом соревнования "Матчыны кросны" в Старых Дорогах и участие в национальной выставке белорусского народного творчества во Дворце Независимости.


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =