В Хатыни строят храм - что заложили в фундамент?

Восстановить облик хатынского храма и сохранить историческую память. Капсулу в фундамент будущей православной церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы заложили сегодня Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин и губернатор центрального региона Александр Турчин. В храме, который возводят, сегодня прошла первая служба. Визуально церковь на территории мемориального комплекса будет максимально приближена к постройке XVIII столетия. Сейчас фундамент и стены будущей святыни практически готовы, основные работы остаются над кровлей и куполом. Основные строительные работы по музею планируют завершить до конца сентября: приступят к благоустройству и внутренней отделке. Кроме того, к середине осени в мемориальном комплексе полностью отреставрируют памятники и возведут церковь. Читать также: На какой стадии готовности находятся три новые станции столичного метро В Беларуси разрешат узаконить самовольные постройки Кто в Миорах получил ключи от квартир в новостройке?
27.07.2022 18:03

Восстановить облик хатынского храма и сохранить историческую память. Капсулу в фундамент будущей православной церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы заложили сегодня Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин и губернатор центрального региона Александр Турчин. В храме, который возводят, сегодня прошла первая служба. Визуально церковь на территории мемориального комплекса будет максимально приближена к постройке XVIII столетия. Сейчас фундамент и стены будущей святыни практически готовы, основные работы остаются над кровлей и куполом.

Основные строительные работы по музею планируют завершить до конца сентября: приступят к благоустройству и внутренней отделке. Кроме того, к середине осени в мемориальном комплексе полностью отреставрируют памятники и возведут церковь.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =