В июле кинолюбителей ожидают мировые премьеры и новый кинотеатр

Мультиплекс с приставкой арт, в котором, кроме обычных лент, будут показывать так называемое другое кино, откроется в Московском районе столицы. Между тем, из-за летних каникул до сентября закрываются кинотеатры "Победа" и "Ракета". Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Новый кинотеатр в Московском районе на самом деле уже не новый, кинолюбителям он известен еще с 2010 года. Раньше на артхаусные показы они наведывались на проспект Дзержинского, 5. В этом году мультиплекс сменил прописку, а вместе с ней и облик. Первые показы в новом кинотеатре планируются уже в начале июля. Для посетителей предусмотрены два уютных зала, рассчитанных на 345 мест, с вип-зонами и кинобаром. Кинотеатр для интеллектуалов - концепция этой киноплощадки. Поэтому к организации сеансов ее владельцы подходят и с эстетической стороны. Попкорн, чипсы и другую еду будут продавать исключительно в беззвучных емкостях. Кинотеатр планирует охватить самые горячие премьеры сезона. Столичный киновидеопрокат закупил интересные фильмы и мультипликационные ленты. С начала года столичные кинотеатры посетили почти 2,5 млн. человек. Кроме традиционных сеансов, минчане с готовностью навещают и киноночи. В последнее время их устраивают на разных молодежных площадках. В антикафе уже сложилась свое киносообщество. Здесь проходят не только показы, но и обсуждения фильмов. В эту пятницу очередной сеанс - вечер, посвященный доброму и светлому кино. В афише - "Человек дождя", "Пробуждение", "А в душе я танцую".
24.06.2015 18:45

Мультиплекс с приставкой арт, в котором, кроме обычных лент, будут показывать так называемое другое кино, откроется в Московском районе столицы. Между тем, из-за летних каникул до сентября закрываются кинотеатры "Победа" и "Ракета".

Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Новый кинотеатр в Московском районе на самом деле уже не новый, кинолюбителям он известен еще с 2010 года. Раньше на артхаусные показы они наведывались на проспект Дзержинского, 5. В этом году мультиплекс сменил прописку, а вместе с ней и облик.

Первые показы в новом кинотеатре планируются уже в начале июля. Для посетителей предусмотрены два уютных зала, рассчитанных на 345 мест, с вип-зонами и кинобаром.

Кинотеатр для интеллектуалов - концепция этой киноплощадки. Поэтому к организации сеансов ее владельцы подходят и с эстетической стороны. Попкорн, чипсы и другую еду будут продавать исключительно в беззвучных емкостях.

Кинотеатр планирует охватить самые горячие премьеры сезона. Столичный киновидеопрокат закупил интересные фильмы и мультипликационные ленты.

С начала года столичные кинотеатры посетили почти 2,5 млн. человек. Кроме традиционных сеансов, минчане с готовностью навещают и киноночи. В последнее время их устраивают на разных молодежных площадках.

В антикафе уже сложилась свое киносообщество. Здесь проходят не только показы, но и обсуждения фильмов. В эту пятницу очередной сеанс - вечер, посвященный доброму и светлому кино. В афише - "Человек дождя", "Пробуждение", "А в душе я танцую".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =