Дипломы номинантов на премию Союзного государства в области культуры и искусства вручены в Москве

На победу претендуют 11 деятелей культуры и творческих коллективов - 9 от России и три от Беларуси. Накануне Экспертный совет по премиям отобрал их из более чем 2 десятков претендентов. Номинантами названы творческий тандем дирижера Юрия Башмета и композитора Владимира Беляева, литераторы Владислав Артемов, Николай Третьяков и Борис Костин, искусствовед Инесса Слюнькова, композитор Сергей Терханов, белорусско-российский коллектив художников, создавших коллекцию павлопосадских платков и патриарх сцены Владимир Зельдин, который, несмотря на свои 98 лет, до сих пор служит культуре.От Беларуси в список номинантов вошли дирижер Михаил Дриневский, скульптор Иван Миско и народный художник Гавриил Ващенко. Трио победителей станет известно в сентябре, каждый из них получит премию в 5 миллионов российских рублей.
24.07.2013 07:14

На победу претендуют 11 деятелей культуры и творческих коллективов - 9 от России и 3 от Беларуси.

На победу претендуют 11 деятелей культуры и творческих коллективов - 9 от России и три от Беларуси. Накануне Экспертный совет по премиям отобрал их из более чем 2 десятков претендентов. Номинантами названы творческий тандем дирижера Юрия Башмета и композитора Владимира Беляева, литераторы Владислав Артемов, Николай Третьяков и Борис Костин, искусствовед Инесса Слюнькова, композитор Сергей Терханов, белорусско-российский коллектив художников, создавших коллекцию павлопосадских платков и патриарх сцены Владимир Зельдин, который, несмотря на свои 98 лет, до сих пор служит культуре.

От Беларуси в список номинантов вошли дирижер Михаил Дриневский, скульптор Иван Миско и народный художник Гавриил Ващенко. Трио победителей станет известно в сентябре, каждый из них получит премию в 5 миллионов российских рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =