В Ивенце открылась линия по производству конфет

Более 100 тонн сладких десертов в месяц. Именно столько конфет будет выпускать филиал кондитерской фабрики "Слодыч" в Ивенце. Новую линию известного бренда открыли сегодня. Знакомые всем молочные коровки, ирис и суфле - к концу года ассортимент выпускаемых лакомств на новом конвейере увеличат с 6 позиций до 27. Филиал уже активно создает в Ивенце рабочие места: штат планируют укомплектовать тремя сотнями сотрудников. Мощности нового конвейера позволит увеличить объем выпускаемой продукции вдвое. Основная цель - импортозамещение и насыщение внутреннего рынка белорусскими лакомствами, среди которых не только конфеты, но и мучные изделия, и зефир. Руководство филиала также активно ведет переговоры по экспортным поставкам в Россию, Украину, Монголию и Китай. Читайте также: Минск адаптируют под экотрафик Велостиль жизни: инфраструктура Минска все больше адаптируется к экодвижению
01.07.2021 15:47

Более 100 тонн сладких десертов в месяц. Именно столько конфет будет выпускать филиал кондитерской фабрики "Слодыч" в Ивенце. Новую линию известного бренда открыли сегодня. Знакомые всем молочные коровки, ирис и суфле - к концу года ассортимент выпускаемых лакомств на новом конвейере увеличат с 6 позиций до 27. Филиал уже активно создает в Ивенце рабочие места: штат планируют укомплектовать тремя сотнями сотрудников.

Мощности нового конвейера позволит увеличить объем выпускаемой продукции вдвое. Основная цель - импортозамещение и насыщение внутреннего рынка белорусскими лакомствами, среди которых не только конфеты, но и мучные изделия, и зефир. Руководство филиала также активно ведет переговоры по экспортным поставкам в Россию, Украину, Монголию и Китай.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =