В Гродно открыт симуляционный центр имитации красной зоны

Студентов Гродненского медуниверситета начали обучать практическим навыкам работы с ковидными пациентами. На базе учреждения образования открылся симуляционный центр имитации красной зоны. В одной из аудиторий оборудовали шлюз, чистую и грязную зоны, закупили необходимое оборудование и костюмы. Условия максимально приближены к реальным. В первую очередь обучение пройдут все студенты 6 и 5 курсов, которые уже сегодня оказывают медикам помощь в больницах. На занятиях они изучат все необходимые нормативные документы, связанные  с инфекцией. Особое внимание уделят поведению в так называемой красной зоне. Александр Алексеюк, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней Гродненского государственного медуниверситета: "Обсуждаем момент положения пациента, положение на животе, которое позволяет лучше лечить коронавирусную инфекцию. Потом после того как мы обсудили, ввелись в курс дела по коронавирусной инфекции, далее по два человека студенты приходят сюда. Мы отрабатываем алгоритм правильного снятия сиз". Татьяна Чепукойть, студентка Гродненского государственного медуниверситета: "Очень полезны эти знания, так как практика для нас имеет важное значение. Буквально через полгода мы будем уже врачами и, скорее всего, мы можем оказаться в такой ситуации. И опыт нам необходим". Около 300 студентов Гродненского медуниверситета работают в больницах и поликлиниках в качестве волонтеров. Почти 80 преподавателей занимаются непосредственно лечением пациентов с инфекционными заболеваниями.
01.12.2020 13:05

Студентов Гродненского медуниверситета начали обучать практическим навыкам работы с ковидными пациентами. На базе учреждения образования открылся симуляционный центр имитации красной зоны. В одной из аудиторий оборудовали шлюз, чистую и грязную зоны, закупили необходимое оборудование и костюмы. Условия максимально приближены к реальным. В первую очередь обучение пройдут все студенты 6 и 5 курсов, которые уже сегодня оказывают медикам помощь в больницах. На занятиях они изучат все необходимые нормативные документы, связанные  с инфекцией. Особое внимание уделят поведению в так называемой красной зоне.

Александр Алексеюк, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней Гродненского государственного медуниверситета: "Обсуждаем момент положения пациента, положение на животе, которое позволяет лучше лечить коронавирусную инфекцию. Потом после того как мы обсудили, ввелись в курс дела по коронавирусной инфекции, далее по два человека студенты приходят сюда. Мы отрабатываем алгоритм правильного снятия сиз".

Татьяна Чепукойть, студентка Гродненского государственного медуниверситета: "Очень полезны эти знания, так как практика для нас имеет важное значение. Буквально через полгода мы будем уже врачами и, скорее всего, мы можем оказаться в такой ситуации. И опыт нам необходим".

Около 300 студентов Гродненского медуниверситета работают в больницах и поликлиниках в качестве волонтеров. Почти 80 преподавателей занимаются непосредственно лечением пациентов с инфекционными заболеваниями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =