В Гродно говорили о перспективах малого приграничного движения

За круглым столом - дипломаты, бизнесмены, независимые эксперты. Они высказали мнение, что границы должны стать не препятствием, а инструментом сотрудничества стран-соседей. Специалисты обсудили и трансграничные процессы. Как отметил консул Латвии в Витебске, за два года белорусско-латвийский проект 50-километровой безвизовой зоны - показал свою эффективность для местных жителей. Было выдано более двух тысяч разрешений. Есть и другие проекты сотрудничества. Эксперты также высказали мнение, что малое приграничное движение, равно как и трансграничное сотрудничество способно оказать серьезный положительный эффект на социальный и экономический рост по бе стороны от границы. Речь в том числе и о более тесной бизнес-кооперации с иностранными партнерами.
20.11.2015 19:08

За круглым столом - дипломаты, бизнесмены, независимые эксперты. Они высказали мнение, что границы должны стать не препятствием, а инструментом сотрудничества стран-соседей. Специалисты обсудили и трансграничные процессы. Как отметил консул Латвии в Витебске, за два года белорусско-латвийский проект 50-километровой безвизовой зоны - показал свою эффективность для местных жителей. Было выдано более двух тысяч разрешений. Есть и другие проекты сотрудничества.

Эксперты также высказали мнение, что малое приграничное движение, равно как и трансграничное сотрудничество способно оказать серьезный положительный эффект на социальный и экономический рост по бе стороны от границы. Речь в том числе и о более тесной бизнес-кооперации с иностранными партнерами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =