В эти выходные Борисов превратится во уездный город Минской губернии

На два века в прошлое. В эти выходные Борисов превратится в уездный город Минской губернии. Место военных действий войны 1812 года. По традиции пройдет историческая реконструкция с участием клубов Беларуси, России, Франции и Польши. В этом году фестиваль будет проходить два дня - в субботу в Борисове развернется "Фестивальный городок" с интерактивными площадками, театральными постановками и концертам в стиле 19-го столетия. Вечером гостей ждет салют на главной площади города. Музеи города подготовили интересные тематические программы. Пройдет праздничный бал в стиле эпохи Наполеона. Можно познакомиться с большой коллекцией, посвященной событиям тех времен. Напомним, именно вблизи от борисовских деревень Студенка и Брыли произошло одно из решающих событий той войны. После переправы через Березину армия Наполеона перестала существовать.
22.11.2018 15:31

На два века в прошлое. В эти выходные Борисов превратится в уездный город Минской губернии. Место военных действий войны 1812 года. По традиции пройдет историческая реконструкция с участием клубов Беларуси, России, Франции и Польши. В этом году фестиваль будет проходить два дня - в субботу в Борисове развернется "Фестивальный городок" с интерактивными площадками, театральными постановками и концертам в стиле 19-го столетия. Вечером гостей ждет салют на главной площади города.

Музеи города подготовили интересные тематические программы. Пройдет праздничный бал в стиле эпохи Наполеона. Можно познакомиться с большой коллекцией, посвященной событиям тех времен.

Напомним, именно вблизи от борисовских деревень Студенка и Брыли произошло одно из решающих событий той войны. После переправы через Березину армия Наполеона перестала существовать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =