В Гомельскую область прибыл международный автопробег

В Гомельскую область прибыл международный автопробег, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Несколько дней назад автоколонна ДОСААФ России и Беларуси стартовала  от Поклонной горы в Москве.  В маршруте - около двух с половиной тысяч километров и остановки в местах боевой славы. По населенным пунктам двух стран автомобилисты везут гильзы с землей из городов-героев. К слову, Гомель стал первым областным центром Беларуси, который принял участников автопробега. Здесь они возложили цветы к Вечному огню, встретились с ветеранами и молодежью. Дальше по курсу - Рогачев. А следующей автоколонну встретит уже Могилевская область. Владимир Рыжов, начальник отдела организации и проведения военно-патриотических мероприятий ДОСААФ России: "Главная миссия участников автопробега - это напомнить молодежи, подрастающему поколению, что мы вместе победили  в такой войне, что у нас общая история, что у нас общее сегодня. И, соответственно, что у нас есть общее будущее: укреплять дружбу между народами Беларуси и России  и увековечивание памяти защитников Отечества". Финиширует автопробег 30 июня на территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой", где после торжественного митинга состоится награждение его участников.
25.06.2019 12:38

В Гомельскую область прибыл международный автопробег, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Несколько дней назад автоколонна ДОСААФ России и Беларуси стартовала  от Поклонной горы в Москве. 

В маршруте - около двух с половиной тысяч километров и остановки в местах боевой славы. По населенным пунктам двух стран автомобилисты везут гильзы с землей из городов-героев. К слову, Гомель стал первым областным центром Беларуси, который принял участников автопробега. Здесь они возложили цветы к Вечному огню, встретились с ветеранами и молодежью. Дальше по курсу - Рогачев. А следующей автоколонну встретит уже Могилевская область.

Владимир Рыжов, начальник отдела организации и проведения военно-патриотических мероприятий ДОСААФ России: "Главная миссия участников автопробега - это напомнить молодежи, подрастающему поколению, что мы вместе победили  в такой войне, что у нас общая история, что у нас общее сегодня. И, соответственно, что у нас есть общее будущее: укреплять дружбу между народами Беларуси и России  и увековечивание памяти защитников Отечества".

Финиширует автопробег 30 июня на территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой", где после торжественного митинга состоится награждение его участников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =