В Гомельском регионе открыла двери 2-комнатная квартира временного проживания для одиноких пенсионеров

Комфортные бытовые условия всем, кто в них нуждается. В поселке Корма Гомельского региона открыла свои двери 2-комнатная квартира временного проживания для одиноких пенсионеров. В зимний период подобное жилье - идеальный вариант для пожилых людей из отдаленных деревень района. В нем есть горячее водоснабжение, отопление, микроволновая печь, телевизор, а соцработники всегда наведут порядок и помогут жильцам со всем необходимым. Людям с инвалидностью предоставлены средства реабилитации и медицинские приспособления. Ольга Захаренко, начальник управления по труду, занятости и соцзащите Кормянского райисполкома: Люди здесь проживают без арендной платы, оплачивают только коммунальные услуги. Для того чтобы людей никуда не увозить из района, у нас, конечно, есть койки сестринского ухода, но все равно это не то, это больницы. А здесь квартира, все условия. Квартира рассчитана на 3-4 человека. Заселиться могут не только пенсионеры, но и все, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. Читайте также: Первый коттедж в новом квартале "Северный" уже смонтирован Дорожная развязка на пересечении МКАД и проспекта Дзержинского в Минске сейчас находится на реконструкции Курс на жилье в формате "электро" активно поддерживает Минский район
13.02.2023 08:12

Комфортные бытовые условия всем, кто в них нуждается. В поселке Корма Гомельского региона открыла свои двери 2-комнатная квартира временного проживания для одиноких пенсионеров. В зимний период подобное жилье - идеальный вариант для пожилых людей из отдаленных деревень района. В нем есть горячее водоснабжение, отопление, микроволновая печь, телевизор, а соцработники всегда наведут порядок и помогут жильцам со всем необходимым. Людям с инвалидностью предоставлены средства реабилитации и медицинские приспособления.

Ольга Захаренко, начальник управления по труду, занятости и соцзащите Кормянского райисполкома:

Люди здесь проживают без арендной платы, оплачивают только коммунальные услуги. Для того чтобы людей никуда не увозить из района, у нас, конечно, есть койки сестринского ухода, но все равно это не то, это больницы. А здесь квартира, все условия.

Квартира рассчитана на 3-4 человека. Заселиться могут не только пенсионеры, но и все, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =