В Гомельском дворцово-парковом ансамбле распустились первоцветы

В этом сезоне цветники заняли площадь в 1 500 квадратных метров. Из сотни тысяч луковичных растений только тюльпанов высадили 17 сортов. Если будет тепло, они распустятся уже на следующей неделе. Светлана Прищепова, заместитель гендиректора Гомельского дворцово-паркового ансамбля: "Сейчас, как видите, в парке у нас очень много начали цвести первоцветы. Крокусы уже отцвели, сейчас цветут гиацинты и начали цвести тюльпаны ботанические и Кауфмана - это такие самые ранние сорта тюльпанов". Гомельский парк уникален. На одной площадке десятилетиями высаживали 90 видов деревьев, в том числе нетипичных для Беларуси. Самое старинное растение - черешчатый дуб, которому 200 лет.
14.04.2020 09:15
В этом сезоне цветники заняли площадь в 1 500 квадратных метров. Из сотни тысяч луковичных растений только тюльпанов высадили 17 сортов. Если будет тепло, они распустятся уже на следующей неделе.

Светлана Прищепова, заместитель гендиректора Гомельского дворцово-паркового ансамбля: "Сейчас, как видите, в парке у нас очень много начали цвести первоцветы. Крокусы уже отцвели, сейчас цветут гиацинты и начали цвести тюльпаны ботанические и Кауфмана - это такие самые ранние сорта тюльпанов".

Гомельский парк уникален. На одной площадке десятилетиями высаживали 90 видов деревьев, в том числе нетипичных для Беларуси. Самое старинное растение - черешчатый дуб, которому 200 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =