В Гомеле прошел региональный отборочный тур на "Славянский базар". Чем удивляли вокалисты?

В Беларуси продолжаются региональные отборы к международным конкурсам песни в рамках "Славянского базара в Витебске". В Гомеле прошли слушания вокалистов из разных уголков области. На сцену вышли 22 участника детского отбора и 11 - взрослого. Вокалисты исполняли два произведения: дети - трек белорусского автора на белорусском языке и композицию по выбору. Взрослые - песню композитора славянской страны и мировой хит. Жюри и исполнители настроены серьезно, ведь впереди участие в престижном международном фестивале. Станислав Шныр, член жюри гомельского регионального отборочного тура конкурса "Славянский базар в Витебске": Все участники достаточно сильные. И несмотря на то что возраст отдельных исполнителей небольшой - всего 8 лет, уже можно сказать, что это начинающие профессионалы. Наша задача - выбрать из многих профессионалов лучших. Конечно, у жюри эта задача всегда сложная. А исполнители настроены серьезно, как мы видим, у них очень хороший материал, много белорусских песен. В нашей стране очень хорошие песни, и конкурсанты очень серьезно подходят к этому конкурсу, потому что окончательный отбор на конкурс песни "Славянский базар в Витебске" - это очень серьезный уровень. Арина Шелюто, участница гомельского регионального отборочного тура конкурса "Славянский базар в Витебске": Я 8 лет занимаюсь вокалом. Пение - это моя жизнь. Я очень люблю петь, я без этого и дня не проживу. Я хочу стать звездой, чтобы меня весь мир знал. Милана Зубец, участница гомельского регионального отборочного тура конкурса "Славянский базар в Витебске": У меня прекрасный настрой, я очень хочу выйти в полуфинал, у меня просто шикарные эмоции от этого конкурса. Пение - это мое хобби. Лучшие вокалисты среди взрослых и детей представят Гомельскую область в национальном отборе 11 декабря в Минске. Читайте также: Узнали, как в Минске во время новогодних мероприятий будет работать общественный транспорт Запретных тем не было - председатель ЦИК встретился со студентами и преподавателями БГПУ "Небесный" дизайн и кроны деревьев под куполом - как продвигается строительство новых станций минского метро
07.12.2023 10:30

В Беларуси продолжаются региональные отборы к международным конкурсам песни в рамках "Славянского базара в Витебске". В Гомеле прошли слушания вокалистов из разных уголков области. На сцену вышли 22 участника детского отбора и 11 - взрослого. Вокалисты исполняли два произведения: дети - трек белорусского автора на белорусском языке и композицию по выбору. Взрослые - песню композитора славянской страны и мировой хит. Жюри и исполнители настроены серьезно, ведь впереди участие в престижном международном фестивале.

Станислав Шныр, член жюри гомельского регионального отборочного тура конкурса "Славянский базар в Витебске":

Все участники достаточно сильные. И несмотря на то что возраст отдельных исполнителей небольшой - всего 8 лет, уже можно сказать, что это начинающие профессионалы. Наша задача - выбрать из многих профессионалов лучших. Конечно, у жюри эта задача всегда сложная. А исполнители настроены серьезно, как мы видим, у них очень хороший материал, много белорусских песен. В нашей стране очень хорошие песни, и конкурсанты очень серьезно подходят к этому конкурсу, потому что окончательный отбор на конкурс песни "Славянский базар в Витебске" - это очень серьезный уровень.

Арина Шелюто, участница гомельского регионального отборочного тура конкурса "Славянский базар в Витебске":

Я 8 лет занимаюсь вокалом. Пение - это моя жизнь. Я очень люблю петь, я без этого и дня не проживу. Я хочу стать звездой, чтобы меня весь мир знал.

Милана Зубец, участница гомельского регионального отборочного тура конкурса "Славянский базар в Витебске":

У меня прекрасный настрой, я очень хочу выйти в полуфинал, у меня просто шикарные эмоции от этого конкурса. Пение - это мое хобби.

Лучшие вокалисты среди взрослых и детей представят Гомельскую область в национальном отборе 11 декабря в Минске.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =