В Гомеле появилась разметка для людей с нарушением зрения

Из своих 39 лет Наталья Солохина не видит 20. Но отчаянью не поддалась. Вышла замуж за зрячего мужчину, 6 лет назад родила дочь Анастасию. Начала заниматься общественной деятельностью, а потом и творческой. Увлеклась танцами и клоунадой. А теперь вот еще одна радость - в городе начали больше внимания уделять проблемам людей с нарушением зрения. До центра инклюзивной культуры, что на Юбилейной, и вот здесь - возле "Светотехники" - устроили удобную инфраструктуру, благодаря которой у незрячих нет риска упасть или заблудиться. О том, как на этом участке Советской делали тактильные дорожки, ставили  поручни - гомельские СМИ рассказывали регулярно. Мнений на этот счет было много, в том числе противоречивых.  Сейчас Гомель находится на втором после Минска месте по созданию безбарьерной среды. Это касается как устройства площадок с тактильными дорожками, остановочных пунктов общественного транспорта, так и удобной инфраструктуры, например, в заведениях общественного питания. И этот путь навстречу тем, кто не видит, еще только начинается.  
20.11.2019 20:34
Из своих 39 лет Наталья Солохина не видит 20. Но отчаянью не поддалась. Вышла замуж за зрячего мужчину, 6 лет назад родила дочь Анастасию. Начала заниматься общественной деятельностью, а потом и творческой. Увлеклась танцами и клоунадой. А теперь вот еще одна радость - в городе начали больше внимания уделять проблемам людей с нарушением зрения. До центра инклюзивной культуры, что на Юбилейной, и вот здесь - возле "Светотехники" - устроили удобную инфраструктуру, благодаря которой у незрячих нет риска упасть или заблудиться.

О том, как на этом участке Советской делали тактильные дорожки, ставили  поручни - гомельские СМИ рассказывали регулярно. Мнений на этот счет было много, в том числе противоречивых. 

Сейчас Гомель находится на втором после Минска месте по созданию безбарьерной среды. Это касается как устройства площадок с тактильными дорожками, остановочных пунктов общественного транспорта, так и удобной инфраструктуры, например, в заведениях общественного питания. И этот путь навстречу тем, кто не видит, еще только начинается.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =