В гимназии № 5 г. Минска презентовали проект под названием "Символ памяти"

В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков особое внимание сохранению памяти о подвиге нашего народа, особенно для подрастающего поколения. И юные потомки народа-победителя своими руками воссоздают монументы. В столичной гимназии № 5 презентовали проект, который можно назвать два в одном. Инициатива под названием "Символ памяти" имеет экологический и патриотический акценты. Презентовали макет воина-освободителя, символа Советской армии, победителя. Копия изготовлена из вторичного сырья, пластика в технологии 3D. Сама скульптура будет достигать 2 метра в высоту и ее установят на территории гимназии ко Дню Победы. Инициативу поддержали социальные партнеры. Инициатором и руководителем проекта "Символ памяти" является Республиканское творческое молодежное общественное объединение "Продвижение молодежи". На его счету множество инициатив, связанных с патриотическим воспитанием будущего поколения. Читайте также: В червенской школе на итоговом открытом уроке презентовали образовательные и воспитательные технологии В Беларуси определили порядок подготовки учреждений общего среднего образования к началу учебного года МЧС Беларуси проводит интерактивные занятия в школах
10.03.2024 13:40

В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков особое внимание сохранению памяти о подвиге нашего народа, особенно для подрастающего поколения. И юные потомки народа-победителя своими руками воссоздают монументы.

В столичной гимназии № 5 презентовали проект, который можно назвать два в одном. Инициатива под названием "Символ памяти" имеет экологический и патриотический акценты. Презентовали макет воина-освободителя, символа Советской армии, победителя. Копия изготовлена из вторичного сырья, пластика в технологии 3D. Сама скульптура будет достигать 2 метра в высоту и ее установят на территории гимназии ко Дню Победы. Инициативу поддержали социальные партнеры.

Инициатором и руководителем проекта "Символ памяти" является Республиканское творческое молодежное общественное объединение "Продвижение молодежи". На его счету множество инициатив, связанных с патриотическим воспитанием будущего поколения.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =