В. Гердт: Если идеология довлеет над экономикой, катастрофа неизбежна

Многие европейские политики полагают, что энергетический кризис в Старом Свете - это следствие догматизма властей: правительства помешаны на борьбе с Россией, на зеленой энергетике, на рыночном фундаментализме.  Но все же чем европейцам утешать себя, когда они станут замерзать уже этой зимой? Видимо, тем, что их безумные политики остались верны своим разрушительным идеалам.  Если идеология довлеет над экономикой, катастрофа неизбежна Вальдемар Гердт, депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии":  Маразм полный, и вот сейчас мы подходим к результату, и этот результат довольно оскомный, на зубах будет скрипеть после этого всего. Как можно было прийти к такому решению: при незаполненных газохранилищах наших (30 % дефицит) отказаться от предложения на долгосрочные контракты с фиксированной ценой и отдать это все, эти фьючерсные сделки?! Не надо быть экономистом, чтобы понимать, что при недостатке товара на рынке подъем цены неконтролируемый. Кто будет наказан за принятие такого решения? Если бы мы зафиксировали цены на уровне, допустим, 420, как предлагала Россия, все было бы красиво. Ну ладно, это произошло, не можем отменить, ну быстро дайте разрешение "Северному потоку" и уберите дефицит этого продукта - цена пойдет вниз. Нет, нам надо заволокитить это и искусственно держать эту цену на таком уровне, чтобы были открыты двери для другого. Это вредительство внутри страны, натуральное вредительство и грабеж собственного народа как в Британии, так и здесь. Политическая, экономическая модель одна и та же, остались в Евросоюзе или вышли из него, но модель-то не поменялась, идеология стоит впереди, и это ведет к катастрофе.  Читайте также:  Иван Эйсмонт: Мэтью имел шанс взять грандиозное интервью у грандиозного политика, и он этот шанс бездарно упустил! М. Захарова: CNN уверовало в свою исключительность, что совсем потеряло чутье Т. Репер: Энергетический кризис в Европе - преднамеренно созданная ситуация
02.10.2021 21:15

Многие европейские политики полагают, что энергетический кризис в Старом Свете - это следствие догматизма властей: правительства помешаны на борьбе с Россией, на зеленой энергетике, на рыночном фундаментализме. 

Но все же чем европейцам утешать себя, когда они станут замерзать уже этой зимой? Видимо, тем, что их безумные политики остались верны своим разрушительным идеалам. 

Если идеология довлеет над экономикой, катастрофа неизбежна

Вальдемар Гердт, депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии": 

Маразм полный, и вот сейчас мы подходим к результату, и этот результат довольно оскомный, на зубах будет скрипеть после этого всего. Как можно было прийти к такому решению: при незаполненных газохранилищах наших (30 % дефицит) отказаться от предложения на долгосрочные контракты с фиксированной ценой и отдать это все, эти фьючерсные сделки?! Не надо быть экономистом, чтобы понимать, что при недостатке товара на рынке подъем цены неконтролируемый. Кто будет наказан за принятие такого решения? Если бы мы зафиксировали цены на уровне, допустим, 420, как предлагала Россия, все было бы красиво. Ну ладно, это произошло, не можем отменить, ну быстро дайте разрешение "Северному потоку" и уберите дефицит этого продукта - цена пойдет вниз. Нет, нам надо заволокитить это и искусственно держать эту цену на таком уровне, чтобы были открыты двери для другого. Это вредительство внутри страны, натуральное вредительство и грабеж собственного народа как в Британии, так и здесь. Политическая, экономическая модель одна и та же, остались в Евросоюзе или вышли из него, но модель-то не поменялась, идеология стоит впереди, и это ведет к катастрофе. 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =