Участие в V Форуме регионов Беларуси и России подтвердили 20 губернаторов РФ

V Форум регионов Беларуси и России будет лучшим в истории. Уверенность в этом выразили белорусские парламентарии. Сегодня в Минске перед журналистами выступили сразу пять представителей постоянных комиссий Совета Республики. Столько на следующей неделе будет секций на форуме. Все они разной тематики - от международной и экономической безопасности до унификации законодательства в рамках Союзного государства. Обсудят вопросы, связанные с обеспечением равных прав граждан двух стран, а также одинаковых условий хозяйствования для юридических лиц. Ожидается, что будет подписано более 70 документов о сотрудничестве, бизнес-контракты заключат не менее чем на 500 миллионов долларов. Форум регионов пройдет в Могилеве 10-12 октября. Участие в нем подтвердили 20 губернаторов России. Одной из особенностей станет выставка-ярмарка ремесел, где свою продукцию представят мастера декоративно-прикладного искусства, а также фольклорные коллективы двух стран. На региональных площадках можно будет ознакомиться с торгово-экономическим, историко-культурным и туристическим потенциалом.
03.10.2018 15:02

V Форум регионов Беларуси и России будет лучшим в истории. Уверенность в этом выразили белорусские парламентарии. Сегодня в Минске перед журналистами выступили сразу пять представителей постоянных комиссий Совета Республики.

Столько на следующей неделе будет секций на форуме. Все они разной тематики - от международной и экономической безопасности до унификации законодательства в рамках Союзного государства. Обсудят вопросы, связанные с обеспечением равных прав граждан двух стран, а также одинаковых условий хозяйствования для юридических лиц. Ожидается, что будет подписано более 70 документов о сотрудничестве, бизнес-контракты заключат не менее чем на 500 миллионов долларов.

Форум регионов пройдет в Могилеве 10-12 октября. Участие в нем подтвердили 20 губернаторов России. Одной из особенностей станет выставка-ярмарка ремесел, где свою продукцию представят мастера декоративно-прикладного искусства, а также фольклорные коллективы двух стран. На региональных площадках можно будет ознакомиться с торгово-экономическим, историко-культурным и туристическим потенциалом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =