В этом сезоне Гомсельмаш проведет республиканский конкурс среди механизаторов

Сельхозорганизации Минской области готовятся к уборочной кампании. На поля центрального региона выйдут более 7 с половиной тысяч механизаторов. А в техническом арсенале - свыше 1700 комбайнов. Усилит позиции хлеборобов и флагманская модель Гомсельмаша GS2124. На такую машину сегодня большой спрос в Беларуси и России. Одна из причин - ее новый статус рекордсмена нашей страны. В прошлом году один экипаж из Дзержинского района намолотил на этом комбайне за уборочную более 6 тысяч тонн зерна. В этом сезоне Гомсельмаш также проведет республиканский конкурс среди механизаторов. Дмитрий Муляр, директор центра маркетинга и рекламы ОАО "Гомсельмаш": Это конкурс механизаторов на жатке зерновых колосовых культур. И сегодня мы пытаемся поставить для наших комбайнеров планку 7000 тонн на комбайн. Для этого есть у нас определенные призы. И хотим также объявить конкурс для механизаторов, которые работают на кормоуборочных комбайнах, дабы поставить рекорд и на этой технике. В планах в этом году выпустить 200 машин флагманской модели. Продуктивность комбайна - 24 тонны зерна за час, а на кукурузе  - до 50 тонн за час.  Читайте также: "Переформатирование" АПК и прогрессивные технологии обсудили на республиканском семинаре в Гродненской области "Белагро 2023" - в индустриальный парк "Великий камень" съехались представители 450 компаний из 10 стран В хозяйствах Минской области продолжается заготовка кормов
12.06.2023 15:38

Сельхозорганизации Минской области готовятся к уборочной кампании. На поля центрального региона выйдут более 7 с половиной тысяч механизаторов. А в техническом арсенале - свыше 1700 комбайнов. Усилит позиции хлеборобов и флагманская модель Гомсельмаша GS2124. На такую машину сегодня большой спрос в Беларуси и России. Одна из причин - ее новый статус рекордсмена нашей страны. В прошлом году один экипаж из Дзержинского района намолотил на этом комбайне за уборочную более 6 тысяч тонн зерна. В этом сезоне Гомсельмаш также проведет республиканский конкурс среди механизаторов.

Дмитрий Муляр, директор центра маркетинга и рекламы ОАО "Гомсельмаш":

Это конкурс механизаторов на жатке зерновых колосовых культур. И сегодня мы пытаемся поставить для наших комбайнеров планку 7000 тонн на комбайн. Для этого есть у нас определенные призы. И хотим также объявить конкурс для механизаторов, которые работают на кормоуборочных комбайнах, дабы поставить рекорд и на этой технике.

В планах в этом году выпустить 200 машин флагманской модели. Продуктивность комбайна - 24 тонны зерна за час, а на кукурузе  - до 50 тонн за час. 


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =