В эти дни работает международная школа Белорусского Красного Креста

Ее участники - волонтеры и добровольцы из Беларуси, России, Украины, Латвии, Таджикистана, Эстонии, Болгарии. Они учатся правильно и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. Базой для отработки навыков спасения людей из-под завалов, поведения при химической аварии, общения с пострадавшими стал институт переподготовки и повышения квалификации МЧС в Борисовском районе. В программе международной школы - семинары и 24-часовое полевое симуляционное учение. Ольга Мычко, генеральный секретарь Белорусского Общества Красного Креста: "Проблема миграции сегодня становится уже глобальной. Она касается не только государственных органов и систем. Она затрагивает и национальное общество, и гражданское общество. Поэтому эта школа посвящена миграции. Самая главная задача - отработать механизмы взаимодействия как государственных органов, которые курируют вопросы миграции, так и работу Красного Креста". Волонтеры учатся развертывать транзитный лагерь по международным стандартам, а также узнают о том, как действовать в случае ЧС: кто должен регистрировать прибывающих, и как грамотно организовать питание. Впервые школа собрала интернациональную команду слушателей в 2011 году.
27.07.2018 21:11

Ее участники - волонтеры и добровольцы из Беларуси, России, Украины, Латвии, Таджикистана, Эстонии, Болгарии. Они учатся правильно и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. Базой для отработки навыков спасения людей из-под завалов, поведения при химической аварии, общения с пострадавшими стал институт переподготовки и повышения квалификации МЧС в Борисовском районе. В программе международной школы - семинары и 24-часовое полевое симуляционное учение.

Ольга Мычко, генеральный секретарь Белорусского Общества Красного Креста:

"Проблема миграции сегодня становится уже глобальной. Она касается не только государственных органов и систем. Она затрагивает и национальное общество, и гражданское общество. Поэтому эта школа посвящена миграции. Самая главная задача - отработать механизмы взаимодействия как государственных органов, которые курируют вопросы миграции, так и работу Красного Креста".

Волонтеры учатся развертывать транзитный лагерь по международным стандартам, а также узнают о том, как действовать в случае ЧС: кто должен регистрировать прибывающих, и как грамотно организовать питание. Впервые школа собрала интернациональную команду слушателей в 2011 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =