В детском саду правила дорожного движения будут преподавать герои мультфильмов

Коридор безопасности открыли в детском саду № 149 города Минска. Помещение максимально приспособлено к уличным условиям. На полу дорожная разметка, а по проезжей части движутся игрушечные машины. Вместо обычных табличек на кабинетах теперь дорожные знаки. "Первая медицинская помощь" обозначает медпункт, а "место питания" - столовую. Такие ассоциации помогут детям не растеряться на дороге. Занятия проходят в игровой форме. Дети и сами преподают правила дорожного движения любимым персонажам сказок и мультфильмов.
19.06.2015 15:54

Коридор безопасности открыли в детском саду № 149 города Минска. Помещение максимально приспособлено к уличным условиям. На полу дорожная разметка, а по проезжей части движутся игрушечные машины. Вместо обычных табличек на кабинетах теперь дорожные знаки. "Первая медицинская помощь" обозначает медпункт, а "место питания" - столовую. Такие ассоциации помогут детям не растеряться на дороге.

Занятия проходят в игровой форме. Дети и сами преподают правила дорожного движения любимым персонажам сказок и мультфильмов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =