В детских оздоровительных лагерях Минской области уже отдохнули более 100 тысяч школьников

В детских оздоровительных лагерях Минской области организовывают экскурсии, мастер-классы, интеллектуальные игры и спортландии. В этом году уже отдохнули более чем 100 тысяч школьников центрального региона. Полезные уроки безопасности проводят и сотрудники Госавтоинспекции. Александр Хоровец с подробностями. Песни, танцы, веселые конкурсы и тысячи мыльных пузырей в подарок от неугомонного клоуна. Так проходят суперканикулы в оздоровительном лагере "Неман" под Столбцами. Частые гости в лагере и сотрудники ГАИ. И только с хорошими поводами. В интерактивной форме они рассказывают детям о правилах дорожного движения и организовывают импровизированную "костюмерку". Где школьники могут попробовать себя в роли милиционера. Интересно школьникам попробовать свои силы и в преодолении препятствий на двухколесном транспортном средстве. Один из самых тяжелых экзаменов - виртуозное управление велосипедом. Так нужно провезти вот этот стакан с водой и постараться не пролить ни одной капли. Скорость при этом здесь далеко не главное. А вот осторожность выходит на первый план. И хотя адреналин у юношей и девушек порой зашкаливает, однако именно в такой форме моделируют реальную дорожною обстановку. Поэтому при движении на проезжей части эти школьники будут более внимательными, уверены инспекторы. В том, что веселые каникулы в первую очередь должны быть безопасными, убеждены и спасатели. И на личном примере они вместе с детьми и вожатыми приняли участие в спортландии. Конечно, гости в лагерь приехали с презентами. Мечи, теннисные ракетки и обручи пополнили коллекцию спортивного уголка. Кроме этого, в ближайшее время школьников ждут и водные горки аквапарка в спортивном комплексе "Фристайл" В этом году в лагере смогли отдохнуть и поправить своего здоровье более 7 сотен школьников Столбцовского района. В целом в области в этом году работают более 50 таких лагерей, где оздоровились почти 100 тысяч детей. Последняя, четвертая, смена кончится через неделю. После чего мальчики и девочки снова услышат школьный звонок и с новыми силами сядут за парты.
19.08.2015 15:34

В детских оздоровительных лагерях Минской области организовывают экскурсии, мастер-классы, интеллектуальные игры и спортландии. В этом году уже отдохнули более чем 100 тысяч школьников центрального региона. Полезные уроки безопасности проводят и сотрудники Госавтоинспекции. Александр Хоровец с подробностями.

Песни, танцы, веселые конкурсы и тысячи мыльных пузырей в подарок от неугомонного клоуна. Так проходят суперканикулы в оздоровительном лагере "Неман" под Столбцами.

Частые гости в лагере и сотрудники ГАИ. И только с хорошими поводами. В интерактивной форме они рассказывают детям о правилах дорожного движения и организовывают импровизированную "костюмерку". Где школьники могут попробовать себя в роли милиционера.

Интересно школьникам попробовать свои силы и в преодолении препятствий на двухколесном транспортном средстве.

Один из самых тяжелых экзаменов - виртуозное управление велосипедом. Так нужно провезти вот этот стакан с водой и постараться не пролить ни одной капли. Скорость при этом здесь далеко не главное. А вот осторожность выходит на первый план.

И хотя адреналин у юношей и девушек порой зашкаливает, однако именно в такой форме моделируют реальную дорожною обстановку. Поэтому при движении на проезжей части эти школьники будут более внимательными, уверены инспекторы. В том, что веселые каникулы в первую очередь должны быть безопасными, убеждены и спасатели. И на личном примере они вместе с детьми и вожатыми приняли участие в спортландии.

Конечно, гости в лагерь приехали с презентами. Мечи, теннисные ракетки и обручи пополнили коллекцию спортивного уголка. Кроме этого, в ближайшее время школьников ждут и водные горки аквапарка в спортивном комплексе "Фристайл"

В этом году в лагере смогли отдохнуть и поправить своего здоровье более 7 сотен школьников Столбцовского района. В целом в области в этом году работают более 50 таких лагерей, где оздоровились почти 100 тысяч детей. Последняя, четвертая, смена кончится через неделю. После чего мальчики и девочки снова услышат школьный звонок и с новыми силами сядут за парты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =