Выставка редких копилок из коллекции Беларусбанка

Предметы, которые и не мечтали оказаться в музейной витрине! Антикварные копилки разных времен, форм и размеров из коллекции Беларусбанка представлены на выставке "Копилка добрых мелочей". Сегодня в Национальном историческом музее открылся первый совместный проект с банком. В экспозиции - около четырех десятков раритетных скарбонок, начиная с 16 века, делят экспозиционное пространство с почтовыми открытками. На карточках изображены места, где располагались сберегательные кассы. Выставка дополнена предметами из частной коллекции Владимира Лиходедова. Во время церемонии открытия был подписан меморандум о сотрудничестве между Беларусбанком и Национальным историческим музеем.
09.03.2020 21:48
Предметы, которые и не мечтали оказаться в музейной витрине! Антикварные копилки разных времен, форм и размеров из коллекции Беларусбанка представлены на выставке "Копилка добрых мелочей". Сегодня в Национальном историческом музее открылся первый совместный проект с банком. В экспозиции - около четырех десятков раритетных скарбонок, начиная с 16 века, делят экспозиционное пространство с почтовыми открытками. На карточках изображены места, где располагались сберегательные кассы. Выставка дополнена предметами из частной коллекции Владимира Лиходедова.

Во время церемонии открытия был подписан меморандум о сотрудничестве между Беларусбанком и Национальным историческим музеем.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =