В деревне Большой Полсвиж провели колядную игру "Женитьба Терешки"

Шуточная свадьба - репетиция настоящей. В деревне Большой Полсвиж молодежь провела колядную игру  "Женитьба Терешки". В этой старинной забаве участвуют ночью на Святки. Цель - поближе познакомить неженатых парней и девушек, чтобы они примерили на себя роль женихов и невест. Терешка, к слову,  покровитель влюбленных. "Женитьба" сопровождается народными песнями и танцами. Самая веселая часть праздника - игры, когда молодым людям надо продемонстрировать свою удаль. Обрядовая игра "Женитьба Терешки" - историко-культурная ценность Беларуси. Она была распространена во многих регионах Беларуси, но в полной мере сохранилась и практикуется на Лепельщине. Посмотреть на зрелищное действо приезжают и зарубежные туристы.
15.01.2020 19:12
Шуточная свадьба - репетиция настоящей. В деревне Большой Полсвиж молодежь провела колядную игру  "Женитьба Терешки". В этой старинной забаве участвуют ночью на Святки. Цель - поближе познакомить неженатых парней и девушек, чтобы они примерили на себя роль женихов и невест. Терешка, к слову,  покровитель влюбленных. "Женитьба" сопровождается народными песнями и танцами. Самая веселая часть праздника - игры, когда молодым людям надо продемонстрировать свою удаль.

Обрядовая игра "Женитьба Терешки" - историко-культурная ценность Беларуси. Она была распространена во многих регионах Беларуси, но в полной мере сохранилась и практикуется на Лепельщине. Посмотреть на зрелищное действо приезжают и зарубежные туристы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =