В четвертую волну COVID-19 выросло число кислородозависимых пациентов

В четвертую волну ковида в стационарах выросло число пациентов, которые нуждаются в кислородной поддержке - такую тенденцию отмечают медики. Например, в 6-й городской больнице Минска к кислородной точке или аппарату ИВЛ подключены около 70 процентов пациентов. Потребности в медицинском кислороде выросли до 5 тонн в сутки. Это при том, что средние сроки пребывания в отделениях не высоки, говорят медики. В стабильном состоянии пациентов переводят на долечивание. Мария Журович, заведующая пульмонологическим отделением № 2 6-й клинической больницы г. Минска: Оборот койки идет очень большой - в среднем выписывается по 10 пациентов и примерно столько же или больше поступает в отделение. Если мы видим, что пациенты стабилизировались, некислородозависимые, наша экстренная помощь не нужна, они находятся в стабильном состоянии, отправляем на долечивание. Этот этап лечения пациентов с ковидом организован на базе поликлиник, а также 11-й больницы, кожвендиспансера, госпиталя инвалидов войны и на базе больницы медицинской реабилитации в Аксаковщине. Читайте также: Работа Минской областной клинической больницы в условиях COVID-19 В Беларуси мобильные группы медиков работают в две смены, а на предприятиях желающих вакцинироваться становится больше
28.10.2021 15:08

В четвертую волну ковида в стационарах выросло число пациентов, которые нуждаются в кислородной поддержке - такую тенденцию отмечают медики. Например, в 6-й городской больнице Минска к кислородной точке или аппарату ИВЛ подключены около 70 процентов пациентов. Потребности в медицинском кислороде выросли до 5 тонн в сутки. Это при том, что средние сроки пребывания в отделениях не высоки, говорят медики. В стабильном состоянии пациентов переводят на долечивание.

Мария Журович, заведующая пульмонологическим отделением № 2 6-й клинической больницы г. Минска:

Оборот койки идет очень большой - в среднем выписывается по 10 пациентов и примерно столько же или больше поступает в отделение. Если мы видим, что пациенты стабилизировались, некислородозависимые, наша экстренная помощь не нужна, они находятся в стабильном состоянии, отправляем на долечивание.

Этот этап лечения пациентов с ковидом организован на базе поликлиник, а также 11-й больницы, кожвендиспансера, госпиталя инвалидов войны и на базе больницы медицинской реабилитации в Аксаковщине.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =