Работа Минской областной клинической больницы в условиях COVID-19

Стационары и поликлиники страны продолжают работать в условиях COVID-19. В Минской областной больнице в одном из терапевтических корпусов на борьбу с коронавирусом отведено 5 отделений. Всего же в стационаре развернуто 220 коек. Продолжают оказывать и плановую помощь. Для удобства в поликлинике разделили потоки пациентов. На МРТ - предварительная запись. Это касается и КТ-обследования. Для ковид-инфицированных отдельная операционная. Павел Милошевский, завотделением Минской областной клинической больницы: К сожалению, первое урологическое отделение пока сокращено ввиду ковидной ситуации - с 55 коек до 40, второе урологическое отделение - с 40 коек до 15. Но опять же койки - это не самое главное. Есть такой момент, как оборот этой койки, чем быстрее она оборачивается, тем больше пациентов мы пролечиваем. Иногда на меньшем количестве коек с помощью этого оборота можно пролечить гораздо больше людей, чем на большом количестве. А если учесть ситуацию с ковидом, то понятно, что мы стараемся максимально быстро это все делать. В Минской областной клинической больнице уже провели около 12 тысяч операций. С начала года медики пролечили порядка 18 тысяч пациентов. Читайте также: В Прибалтике обостряется ситуация с коронавирусом Историю выздоровления врача от COVID-19 из первых уст смотрите в репортаже "Панорамы"
28.10.2021 07:09

Стационары и поликлиники страны продолжают работать в условиях COVID-19. В Минской областной больнице в одном из терапевтических корпусов на борьбу с коронавирусом отведено 5 отделений. Всего же в стационаре развернуто 220 коек. Продолжают оказывать и плановую помощь. Для удобства в поликлинике разделили потоки пациентов. На МРТ - предварительная запись. Это касается и КТ-обследования. Для ковид-инфицированных отдельная операционная.

Павел Милошевский, завотделением Минской областной клинической больницы:

К сожалению, первое урологическое отделение пока сокращено ввиду ковидной ситуации - с 55 коек до 40, второе урологическое отделение - с 40 коек до 15. Но опять же койки - это не самое главное. Есть такой момент, как оборот этой койки, чем быстрее она оборачивается, тем больше пациентов мы пролечиваем. Иногда на меньшем количестве коек с помощью этого оборота можно пролечить гораздо больше людей, чем на большом количестве. А если учесть ситуацию с ковидом, то понятно, что мы стараемся максимально быстро это все делать.

В Минской областной клинической больнице уже провели около 12 тысяч операций. С начала года медики пролечили порядка 18 тысяч пациентов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =