Завершением Дня Независимости стал красочный салют

А затем в стране прошли всенародные гуляния. Концерты, поздравления, ярмарки, спортивные конкурсы, флешмобы. Поздно вечером белорусы вместе спели гимн. Завершением Дня Независимости стал красочный салют. Последние аккорды большого праздника - в материале Юрия Шевчука. Буквально через несколько секунд наступит та самая яркая точка праздника. Акция "Споем гимн вместе". В этом году особенностью программы станет ее масштабность. Белорусы по всей стране в унисон произнесут слова нашего гимна. Акцию "Споем гимн вместе" уже давно назвали душой праздника. Сотни тысяч людей по всей Беларуси собираются на главных площадках городов, чтобы пропеть заветные слова. По сути, белорусам была дана уникальная возможность в столь значимый для страны день люди стали участниками настоящего общенационального хора. Но, пожалуй, апогеем праздника, как всегда, стал салют. По традиции, самая красочная феерия была в столице. Разноцветные звезды вспыхнули на последних аккордах гимна, и 30 артиллерийских залпов, которые были исполнены из 6 огневых позиций, разукрасили небо Минска. Так что праздничные узоры можно было наблюдать в каждом уголке города. После феерии люди еще долго не спешили расходиться по домам. Многие пели, танцевали и делились радостью друг с другом почти до самого утра. Кроме хорошего настроения и ярких эмоций, все жители и гости столицы, пришедшие накануне к стеле "Минск – город-герой", получили воспоминания, которые будут греть их сердца на протяжении всего года – вплоть до следующего Дня Независимости.
04.07.2015 09:03

А затем в стране прошли всенародные гуляния. Концерты, поздравления, ярмарки, спортивные конкурсы, флешмобы. Поздно вечером белорусы вместе спели гимн. Завершением Дня Независимости стал красочный салют.

Последние аккорды большого праздника - в материале Юрия Шевчука. Буквально через несколько секунд наступит та самая яркая точка праздника. Акция "Споем гимн вместе". В этом году особенностью программы станет ее масштабность. Белорусы по всей стране в унисон произнесут слова нашего гимна.

Акцию "Споем гимн вместе" уже давно назвали душой праздника. Сотни тысяч людей по всей Беларуси собираются на главных площадках городов, чтобы пропеть заветные слова. По сути, белорусам была дана уникальная возможность в столь значимый для страны день люди стали участниками настоящего общенационального хора.

Но, пожалуй, апогеем праздника, как всегда, стал салют. По традиции, самая красочная феерия была в столице. Разноцветные звезды вспыхнули на последних аккордах гимна, и 30 артиллерийских залпов, которые были исполнены из 6 огневых позиций, разукрасили небо Минска. Так что праздничные узоры можно было наблюдать в каждом уголке города.
После феерии люди еще долго не спешили расходиться по домам. Многие пели, танцевали и делились радостью друг с другом почти до самого утра.

Кроме хорошего настроения и ярких эмоций, все жители и гости столицы, пришедшие накануне к стеле "Минск – город-герой", получили воспоминания, которые будут греть их сердца на протяжении всего года – вплоть до следующего Дня Независимости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =