В Брестской крепости вручили государственные награды прокурорам юго-западного региона

23 февраля государственные награды вручили прокурорам юго-западного региона на священной земле Брестской крепости. Стартовала церемония с возложения цветов к Вечному огню. Сотрудники надзорного ведомства почтили память погибших в годы Великой Отечественной минутой молчания. Всего за образцовое исполнение служебных обязанностей и значимые заслуги награды получили 10 прокуроров из разных уголков Брестчины. Сегодня это ведомство выполняет ряд важных для государства задач. Значимый акцент в своей работе делает на расследовании уголовного дела о геноциде белорусского народа. "Продолжаем исследовать документы, архивные документы, допрашивать местных жителей. Если становятся известны какие-то новые факты, обязательно проводим соответствующие процессуальные действия. Прежде всего важно сохранить ту стабильность, которая сейчас в Беларуси", - рассказал прокурор Столинского района Александр Федорович. Дмитрий Позняк, пинский межрайонный прокурор: Получить госнаграду в таком священном месте, как Брестская крепость, для каждого белоруса особо почетно. В первую очередь это почетно тем, что здесь наши соотечественники в страшные годы ВОВ достойно исполнили свой долг. И я убежден, что каждый работник, который сегодня присутствовал на возложении и получил высокие госнаграды, также достойно исполнит свой долг перед Отечеством. Генеральная прокуратура предложила включить в Список всемирного наследия ЮНЕСКО мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" как символ защиты мира от нацизма и борьбы с развязанной политикой геноцида в отношении нашего народа. Читайте также: Савиных пояснил, почему Беларусь воздержалась от приглашения на выборы наблюдателей от ОБСЕ Акция "Мамины пироги" заглянула к военнослужащим инженерной бригады в Соснах В столице на площади Победы прошла церемония возложения цветов в знак памяти защитников Отечества
23.02.2024 19:40

23 февраля государственные награды вручили прокурорам юго-западного региона на священной земле Брестской крепости. Стартовала церемония с возложения цветов к Вечному огню. Сотрудники надзорного ведомства почтили память погибших в годы Великой Отечественной минутой молчания.

Всего за образцовое исполнение служебных обязанностей и значимые заслуги награды получили 10 прокуроров из разных уголков Брестчины. Сегодня это ведомство выполняет ряд важных для государства задач. Значимый акцент в своей работе делает на расследовании уголовного дела о геноциде белорусского народа.

"Продолжаем исследовать документы, архивные документы, допрашивать местных жителей. Если становятся известны какие-то новые факты, обязательно проводим соответствующие процессуальные действия. Прежде всего важно сохранить ту стабильность, которая сейчас в Беларуси", - рассказал прокурор Столинского района Александр Федорович.

Дмитрий Позняк, пинский межрайонный прокурор:

Получить госнаграду в таком священном месте, как Брестская крепость, для каждого белоруса особо почетно. В первую очередь это почетно тем, что здесь наши соотечественники в страшные годы ВОВ достойно исполнили свой долг. И я убежден, что каждый работник, который сегодня присутствовал на возложении и получил высокие госнаграды, также достойно исполнит свой долг перед Отечеством.

Генеральная прокуратура предложила включить в Список всемирного наследия ЮНЕСКО мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" как символ защиты мира от нацизма и борьбы с развязанной политикой геноцида в отношении нашего народа.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =