Стук колес "Поезда памяти" услышали сегодня в Бресте

В Бресте стартует молодежный патриотический проект "Поезд памяти". По 100 школьников от каждой страны объедут 15 городов Беларуси и России.   В 13 часов на перроне вокзала участники из нашей страны встречали российских сверстников. Именно на этом современном составе ребятам предстоит исколесить города Союзного государства. Поезд - словно автономный дом на колесах. Предусмотрены  санитарные вагоны с душами и рестораны. Отдыхать ребята будут в двухэтажных спальных вагонах. Ночью состав будет передвигаться от города к городу, а днем стоять на перроне в ожидании школьников, которые в это время будут выезжать на экскурсии и встречи. Исключением станет предстоящая ночь - ребята примут участие в митинге-реквиеме, приуроченном к годовщине начала Великой Отечественной войны, а также в реконструкции боя за Брестскую крепость.  Молодежный патриотический проект "Поезд памяти" был инициирован главами верхних палат парламентов Беларуси и России. Лучшие школьники – активисты, отличники учебы, спортсмены - познакомятся с достопримечательностями городов, посетят места воинской славы, будут общаться с ветеранами Великой Отечественной войны. Проект проходит впервые.  Читать также: Атмосферу последнего мирного дня 1941 года воссоздают в Бресте Пламя священной памяти - частицу Вечного огня Брестской крепости передадут в Москву Форум, посвященный геноциду белорусского народа, прошел в Музее истории Великой Отечественной войны
21.06.2022 15:19

В Бресте стартует молодежный патриотический проект "Поезд памяти". По 100 школьников от каждой страны объедут 15 городов Беларуси и России.  

В 13 часов на перроне вокзала участники из нашей страны встречали российских сверстников. Именно на этом современном составе ребятам предстоит исколесить города Союзного государства. Поезд - словно автономный дом на колесах. Предусмотрены  санитарные вагоны с душами и рестораны. Отдыхать ребята будут в двухэтажных спальных вагонах. Ночью состав будет передвигаться от города к городу, а днем стоять на перроне в ожидании школьников, которые в это время будут выезжать на экскурсии и встречи. Исключением станет предстоящая ночь - ребята примут участие в митинге-реквиеме, приуроченном к годовщине начала Великой Отечественной войны, а также в реконструкции боя за Брестскую крепость. 

Молодежный патриотический проект "Поезд памяти" был инициирован главами верхних палат парламентов Беларуси и России. Лучшие школьники – активисты, отличники учебы, спортсмены - познакомятся с достопримечательностями городов, посетят места воинской славы, будут общаться с ветеранами Великой Отечественной войны. Проект проходит впервые. 


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =