В Бресте прошел 5-й международный чемпионат по спидкубингу

Собрать кубик Рубика за считанные секунды, с закрытыми глазами, одной рукой и даже ногами! В Бресте прошел 5-й международный чемпионат по спидкубингу. Более 40 участников из Польши, Украины и России состязались в ловкости рук и логическом мышлении. Помимо сборки классической головоломки три на три, соревнования проходили по 17 дополнительным дисциплинам. Также была организована зона обучения. На чемпионате был установлен новый национальный рекорд Беларуси по сборке кубика. Это 8,84 секунды. Его обладатель - 11-классник из Минска Владислав Каминский. Все лучшие результаты зафиксированы в базе Всемирной ассоциации кубика.
24.07.2017 12:17

Собрать кубик Рубика за считанные секунды, с закрытыми глазами, одной рукой и даже ногами! В Бресте прошел 5-й международный чемпионат по спидкубингу. Более 40 участников из Польши, Украины и России состязались в ловкости рук и логическом мышлении. Помимо сборки классической головоломки три на три, соревнования проходили по 17 дополнительным дисциплинам. Также была организована зона обучения.

На чемпионате был установлен новый национальный рекорд Беларуси по сборке кубика. Это 8,84 секунды. Его обладатель - 11-классник из Минска Владислав Каминский. Все лучшие результаты зафиксированы в базе Всемирной ассоциации кубика.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =