В Бресте открыли профессиональный зал для бокса

Новый спортивный объект - профессиональный зал для бокса - открыли в Бресте по программе Президентского спортивного клуба "Смелый шаг", аналогов которой нет в мире. Проект благотворительный и в первую очередь создан для детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Регулярные занятия таиландским боксом и кикбоксингом проходят на базе центров спортивной подготовки МВД. Попробовать свои силы могут все желающие. Ксения Левша, участница проекта "Смелый шаг": Я тренируюсь уже целую неделю. Одноклассницы, подруги говорили, что это все для мальчиков. Но я считаю по-другому, что девочки тоже должны быть сильными. Я хочу и дальше заниматься спортом, даже когда вырасту. Анатолий Симончик, первый зампредседателя Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса: Этот спортивный зал уже шестой, который мы открываем в рамках спортивно-благотворительного проекта "Смелый шаг". Перспектив здесь несколько. Это спортивная составляющая. Мы ищем таланты. Следующее - это социальная реабилитация детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мы хотим показать ребятам, что есть и другой мир. В зале будут проходить тренировки и соревнования. После этой ступени обучения дети смогут начать уже взрослую карьеру: поступить в СДЮШОР или школу олимпийского резерва. Читайте также: "Поезд Победы" прибыл в Полоцк В Берлине открылась выставка "Масштабы одного преступления"
18.06.2021 15:25

Новый спортивный объект - профессиональный зал для бокса - открыли в Бресте по программе Президентского спортивного клуба "Смелый шаг", аналогов которой нет в мире. Проект благотворительный и в первую очередь создан для детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Регулярные занятия таиландским боксом и кикбоксингом проходят на базе центров спортивной подготовки МВД. Попробовать свои силы могут все желающие.

Ксения Левша, участница проекта "Смелый шаг":

Я тренируюсь уже целую неделю. Одноклассницы, подруги говорили, что это все для мальчиков. Но я считаю по-другому, что девочки тоже должны быть сильными. Я хочу и дальше заниматься спортом, даже когда вырасту.

Анатолий Симончик, первый зампредседателя Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса:

Этот спортивный зал уже шестой, который мы открываем в рамках спортивно-благотворительного проекта "Смелый шаг". Перспектив здесь несколько. Это спортивная составляющая. Мы ищем таланты. Следующее - это социальная реабилитация детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мы хотим показать ребятам, что есть и другой мир.

В зале будут проходить тренировки и соревнования. После этой ступени обучения дети смогут начать уже взрослую карьеру: поступить в СДЮШОР или школу олимпийского резерва.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =