В Бресте отключат отопление

В Бресте 5 апреля начали отключать отопление. Процесс происходит постепенно. Сначала перестают подавать тепло на промышленные предприятия, в административные и общественные здания. После - в театры, некоторые объекты образования, жилищный фонд. Дольше всего батареи будут обогревать учреждения социального обеспечения, объекты здравоохранения, гостиницы, библиотеки, госархивы, школы и детские сады. В ЖКХ заверили: в случае резкого похолодания коммунальные службы готовы оперативно подать тепло. Но по прогнозам синоптиков, погода обещает радовать. Дмитрий Король, главный энергетик Брестского городского ЖКХ: В связи с установившейся положительной температурой наружного воздуха председателем Брестского горисполкома принято решение о завершении отопительного сезона, который прошел удовлетворительно. Теплоисточники обеспечивали стабильную поставку потребителям тепловой энергии. Какие-то локальные утечки теплоносителя устранялись в кратчайшие сроки. Также мы скоро начнем проводить работы по подготовке к следующему отопительному сезону. Отключать отопление сегодня также начали в Ивановском, Ганцевичском и Березовском районах юго-западного региона Беларуси. Ранее этот процесс запустили в Гомельской и Гродненской областях. Читайте также: 5 апреля в Беларуси завершается регистрация на ЦЭ Энтомолог назвала самую эффективную защиту от клещей Синоптики рассказали о погоде на 5 апреля
05.04.2024 15:45

В Бресте 5 апреля начали отключать отопление. Процесс происходит постепенно. Сначала перестают подавать тепло на промышленные предприятия, в административные и общественные здания. После - в театры, некоторые объекты образования, жилищный фонд.

Дольше всего батареи будут обогревать учреждения социального обеспечения, объекты здравоохранения, гостиницы, библиотеки, госархивы, школы и детские сады. В ЖКХ заверили: в случае резкого похолодания коммунальные службы готовы оперативно подать тепло. Но по прогнозам синоптиков, погода обещает радовать.

Дмитрий Король, главный энергетик Брестского городского ЖКХ:
В связи с установившейся положительной температурой наружного воздуха председателем Брестского горисполкома принято решение о завершении отопительного сезона, который прошел удовлетворительно. Теплоисточники обеспечивали стабильную поставку потребителям тепловой энергии. Какие-то локальные утечки теплоносителя устранялись в кратчайшие сроки. Также мы скоро начнем проводить работы по подготовке к следующему отопительному сезону.

Отключать отопление сегодня также начали в Ивановском, Ганцевичском и Березовском районах юго-западного региона Беларуси. Ранее этот процесс запустили в Гомельской и Гродненской областях.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =