"Японский сад" появится в центре Минска

Япония -  в сердце белорусской столицы. В Ботаническом саду приступили к реализации проекта "Японский сад". Кстати, для Беларуси это первый похожий опыт. Идея высадить цветы и растения Страны восходящего солнца впервые возникла еще в 80-е, но к воплощению задумки специалисты ландшафтной архитектуры и фитодизайна приступили недавно. И уже к концу следующего сезона на площадке у оранжереи будет сформирован ландшафт, соответствующий Японии, декоративная отделка, каменные скульптуры и даже чайный домик.  В ожидании "Японского сада" Ботанический радует посетителей новыми скульптурами насекомых, которые вписались в ландшафт аллеи маньчжурского ореха. Особенно нравятся новые декоративные "обитатели" сада детям. Фото: pixabay.com Читайте также: 280 тыс. тонн полимерных отходов в год образуют белорусы - новое слово в сортировке пластика Как в Беларуси на практике работает законодательство в сфере природоохраны? Почти 200 тысяч деревьев и кустов скоро получат минскую прописку. Высадят их и вдоль МКАДа
30.09.2022 17:30

Япония -  в сердце белорусской столицы. В Ботаническом саду приступили к реализации проекта "Японский сад". Кстати, для Беларуси это первый похожий опыт. Идея высадить цветы и растения Страны восходящего солнца впервые возникла еще в 80-е, но к воплощению задумки специалисты ландшафтной архитектуры и фитодизайна приступили недавно. И уже к концу следующего сезона на площадке у оранжереи будет сформирован ландшафт, соответствующий Японии, декоративная отделка, каменные скульптуры и даже чайный домик. 

В ожидании "Японского сада" Ботанический радует посетителей новыми скульптурами насекомых, которые вписались в ландшафт аллеи маньчжурского ореха. Особенно нравятся новые декоративные "обитатели" сада детям.

Фото: pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =