В ближайшие выходные по всей стране пройдет республиканский субботник

По традиции все заработанные средства будут направлены на развитие важных социальных объектов. К примеру, в Витебской области они пойдут, в том числе, на завершение реконструкции мемориального комплекса «Прорыв». Кстати, работа по благоустройству здесь началась задолго до субботника. Вместе со специалистами на огромной территории трудятся многие неравнодушные белорусы. О вкладе каждого в общее дело - Марина Романовская. Площадь мемориального комплекса «Прорыв» - более 3 гектаров. В последние месяцы на этой огромной территории с утра и до вечера работают десятки специалистов. Успеть завершить реконструкцию нужно ко Дню Победы. Сейчас все силы строительных бригад направлены на благоустройство мемориала и оборудование парковок. Средства, собранные во время субботника, помогут осуществить все задумки архитекторов. Охотно помогает строителям молодежь. Мемориальный комплекс «Прорыв» хранит память о подвиге партизан во время блокады в мае 44-го. Их было 17 тысяч против 60-тысячного войска карателей. Взятые в тесное окружение, партизаны предприняли отчаянную попытку прорыва. Пробив вражескую блокаду, они вывели из окружения 15 тысяч мирных жителей. Мемориал «Прорыв» был открыт более 40 лет назад. Он включает сразу несколько масштабных композиций. Бетонные глыбы символизируют разорванное вражеское окружение. На плитах выгравированы имена погибших. В центре мемориального комплекса возвышается 7-метровая бронзовая фигура партизана. К слову, только на ее реставрацию специалистам понадобилось около полугода. Трудовой десант сегодня приводил в порядок и прибережную территорию Госпитального острова Брестской крепости. Около сотни человек собирали мусор и очищали от зарослей берега рек Мухавец и Западный Буг. За работу взялись не дожидаясь 23 апреля. Часть собранных средств на республиканском субботнике пойдет на строительство Гомельской областной детской клинической больницы. Здесь появится современный медицинский комплекс на 538 мест. Внести свой вклад в одно большое общее дело может каждый. Для перечисления средств в каждом регионе будут открыты расчетные счета. И еще несколько часов работы на свежем воздухе. Для этого, как говорят энтузиасты, совсем не обязательно ждать выходных. 
20.04.2016 21:12

По традиции все заработанные средства будут направлены на развитие важных социальных объектов. К примеру, в Витебской области они пойдут, в том числе, на завершение реконструкции мемориального комплекса «Прорыв». Кстати, работа по благоустройству здесь началась задолго до субботника. Вместе со специалистами на огромной территории трудятся многие неравнодушные белорусы. О вкладе каждого в общее дело - Марина Романовская.

Площадь мемориального комплекса «Прорыв» - более 3 гектаров. В последние месяцы на этой огромной территории с утра и до вечера работают десятки специалистов. Успеть завершить реконструкцию нужно ко Дню Победы. Сейчас все силы строительных бригад направлены на благоустройство мемориала и оборудование парковок. Средства, собранные во время субботника, помогут осуществить все задумки архитекторов. Охотно помогает строителям молодежь.

Мемориальный комплекс «Прорыв» хранит память о подвиге партизан во время блокады в мае 44-го. Их было 17 тысяч против 60-тысячного войска карателей. Взятые в тесное окружение, партизаны предприняли отчаянную попытку прорыва. Пробив вражескую блокаду, они вывели из окружения 15 тысяч мирных жителей.

Мемориал «Прорыв» был открыт более 40 лет назад. Он включает сразу несколько масштабных композиций. Бетонные глыбы символизируют разорванное вражеское окружение. На плитах выгравированы имена погибших. В центре мемориального комплекса возвышается 7-метровая бронзовая фигура партизана. К слову, только на ее реставрацию специалистам понадобилось около полугода.

Трудовой десант сегодня приводил в порядок и прибережную территорию Госпитального острова Брестской крепости. Около сотни человек собирали мусор и очищали от зарослей берега рек Мухавец и Западный Буг. За работу взялись не дожидаясь 23 апреля.

Часть собранных средств на республиканском субботнике пойдет на строительство Гомельской областной детской клинической больницы. Здесь появится современный медицинский комплекс на 538 мест.

Внести свой вклад в одно большое общее дело может каждый. Для перечисления средств в каждом регионе будут открыты расчетные счета. И еще несколько часов работы на свежем воздухе. Для этого, как говорят энтузиасты, совсем не обязательно ждать выходных. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =