В Березинском заповеднике прошел мифологический фестиваль "Шлях Цмока"

Первый и единственный в Беларуси. В Березинском заповеднике прошел мифологический фестиваль "Шлях Цмока". В один миг ожили и приветствовали гостей праздника герои народных сказок: Болотник, Домовой, Злыдня, Зюзя Поозерский. Был и сам повелитель белорусских озер и рек - Цмок. В программе - игры и мастер-класс по традиционным танцам, а с наступлением темноты - концерт и экскурсия по мифологической тропе с фонариком в руке.  Следующее путешествие в мир легенд - через год. Организаторы обещают, что путем белорусского дракона пройдут также мифологи из других стран мира.
23.09.2019 12:10

Первый и единственный в Беларуси. В Березинском заповеднике прошел мифологический фестиваль "Шлях Цмока". В один миг ожили и приветствовали гостей праздника герои народных сказок: Болотник, Домовой, Злыдня, Зюзя Поозерский. Был и сам повелитель белорусских озер и рек - Цмок. В программе - игры и мастер-класс по традиционным танцам, а с наступлением темноты - концерт и экскурсия по мифологической тропе с фонариком в руке. 

Следующее путешествие в мир легенд - через год. Организаторы обещают, что путем белорусского дракона пройдут также мифологи из других стран мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =