В белорусских детских лагерях и санаториях открылась первая смена

Спасительной альтернативой для детей  особенно летом становится пребывание на свежем воздухе. Так, белорусские школьники уже отдыхают в детских лагерях и санаториях - открылась первая смена. В этом сезоне санитарные требования ужесточили: социальное дистанцирование, ежедневный медосмотр и масочный режим для персонала.  Об отдыхе с пользой - Юлия Хмель. Девиз отрядов, шарики в небо  - торжественно открылась первая смена оздоровительного лагеря "Дружба". Девятилетняя Маша Звездова вместе с почти сотней ребят сюда прибыла накануне, уже успела освоиться, завести знакомства и обменяться первым впечатлением. На территории лагеря - он расположился вблизи водохранилища Вяча - есть бассейн, тренажерный зал, воркаут-зона, площадки для спортивных игр. Более того, у каждой смены - она длится 18 дней - своя тематика. Первая - художественно-эстетическая, вторая - посвящена патриотическому воспитанию, а третья - спортивного направления.  Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в лагерях  под контролем Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в лагерях  строгое и под особым контролем. Сегодня вице-премьер Игорь Петришенко проинспектировал сразу два оздоровительных учреждения в Воложинском районе. Первый в маршруте  "Родничок", где отдыхают более 300 человек. Второй - "Борок". Здесь, кстати, сегодня торжественное открытие смены.  В лагерях уверяют,  что работают с учетом всех рекомендаций по предупреждению распространения COVID-19: социальное дистанцирование, постоянная дезинфекция и проветривание помещений. Спальные места детей находятся на расстоянии 1,5 метра.  Программы для детей скорректированы: больше времени на свежем воздухе  Программы для детей здесь тоже скорректированы, теперь ребята больше времени проводят на свежем воздухе. Кроме того, отдыхающих ежедневно осматривают, проверяют состояние здоровья и наличие инфекций. Так, в медпункте оборудованы два входа на всякий случай. Персонал в лагерях работает вахтовым методом. На протяжении всей смены вожатые будут находиться на территории оздоровительного учреждения и соблюдать масочный режим.  Этим летом оздоровятся более 250 тысяч школьников Всего этим летом оздоровятся более 250 тысяч школьников, в том числе около 200 тысяч  в лагерях с круглосуточным пребыванием. А их в нашей стране открыто более тысячи. И каждый претендует на свой неповторимый колорит. Все для того, чтобы дети не только отдохнули, но и получили максимальный заряд энергии и ярких эмоций. 
17.06.2020 21:28
Спасительной альтернативой для детей  особенно летом становится пребывание на свежем воздухе. Так, белорусские школьники уже отдыхают в детских лагерях и санаториях - открылась первая смена. В этом сезоне санитарные требования ужесточили: социальное дистанцирование, ежедневный медосмотр и масочный режим для персонала. 

Об отдыхе с пользой - Юлия Хмель. Девиз отрядов, шарики в небо  - торжественно открылась первая смена оздоровительного лагеря "Дружба". Девятилетняя Маша Звездова вместе с почти сотней ребят сюда прибыла накануне, уже успела освоиться, завести знакомства и обменяться первым впечатлением.

На территории лагеря - он расположился вблизи водохранилища Вяча - есть бассейн, тренажерный зал, воркаут-зона, площадки для спортивных игр. Более того, у каждой смены - она длится 18 дней - своя тематика. Первая - художественно-эстетическая, вторая - посвящена патриотическому воспитанию, а третья - спортивного направления. 


Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в лагерях  под контролем


Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в лагерях  строгое и под особым контролем. Сегодня вице-премьер Игорь Петришенко проинспектировал сразу два оздоровительных учреждения в Воложинском районе. Первый в маршруте  "Родничок", где отдыхают более 300 человек. Второй - "Борок". Здесь, кстати, сегодня торжественное открытие смены.  В лагерях уверяют,  что работают с учетом всех рекомендаций по предупреждению распространения COVID-19: социальное дистанцирование, постоянная дезинфекция и проветривание помещений. Спальные места детей находятся на расстоянии 1,5 метра. 


Программы для детей скорректированы: больше времени на свежем воздухе

В белорусских детских лагерях и санаториях открылась первая смена.jpg

 Программы для детей здесь тоже скорректированы, теперь ребята больше времени проводят на свежем воздухе. Кроме того, отдыхающих ежедневно осматривают, проверяют состояние здоровья и наличие инфекций. Так, в медпункте оборудованы два входа на всякий случай. Персонал в лагерях работает вахтовым методом. На протяжении всей смены вожатые будут находиться на территории оздоровительного учреждения и соблюдать масочный режим. 


Этим летом оздоровятся более 250 тысяч школьников


Всего этим летом оздоровятся более 250 тысяч школьников, в том числе около 200 тысяч  в лагерях с круглосуточным пребыванием. А их в нашей стране открыто более тысячи. И каждый претендует на свой неповторимый колорит. Все для того, чтобы дети не только отдохнули, но и получили максимальный заряд энергии и ярких эмоций. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =