В Беларуси запретят заключать договоры строительства жилья долевым способом в иностранной валюте

Эту норму планируется закрепить в указе о долевом строительстве, сообщают в Минстройархитектуры. Она коснется как государственных, так и частных застройщиков. Просчитывать стоимость квадратного метра они будут только в белорусских рублях и для физических, и для юридических лиц. Отказ от валюты в расчетах застройщиков - это еще одна мера, направленная на дедолларизацию экономики. Эту цель наравне с повышением доверия к белорусскому рублю Национальный банк неоднократно называл стратегической задачей.   
20.07.2018 15:08

Эту норму планируется закрепить в указе о долевом строительстве, сообщают в Минстройархитектуры. Она коснется как государственных, так и частных застройщиков. Просчитывать стоимость квадратного метра они будут только в белорусских рублях и для физических, и для юридических лиц.

Отказ от валюты в расчетах застройщиков - это еще одна мера, направленная на дедолларизацию экономики. Эту цель наравне с повышением доверия к белорусскому рублю Национальный банк неоднократно называл стратегической задачей.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =