В Беларуси закрылись избирательные участки для голосования, начался подсчет голосов

В Беларуси закрылись все избирательные участки для голосования. Начался один из самых ответственных моментов - подсчет голосов. У нас сейчас есть уникальная возможность увидеть это в прямом эфире. Все участки по стране в эти минуты уже закрыты. Готовы ли начать подсчет голосов, спросим у нашей коллеги Вероники Буты. Она в данный момент находится на участке № 16 Советского района столицы (прямое включение). Добрый вечер. Да, действительно выбор сделан. Страна определилась со своим кандидатом. Буквально в 20.00  двери всех участков по стране должны были закрыться. Здесь, на 16-м участке, избирателей также не осталось. Впрочем, выгонять никого не пришлось. Белорусы старались не рисковать и не ждать закрытия, приходили в течение всего дня. В эти минуты члены комиссии (а это  10 человек)  пока не приступили к подсчету голосов. Строго следуют выборному протоколу. Им сперва предстоит проверить списки избирателей,  а именно, кто не дошел до участка,  и погасить (т.е. уничтожить) неиспользованные бюллетени, чтобы никто не смог каким-то образом повлиять на результат голосования.  Впрочем, в комиссии работают опытные люди, за их плечами не одна политическая кампания. Конечно, на участке продолжают внимательно работать наблюдатели, в том числе независимые. Поэтому, уверена, все пройдет честно и открыто.  Когда комиссия будет готова приступить к подсчету голосов,  я обязательно вам сообщу. Этот самый ответственный момент политической гонки мы покажем в прямом эфире. 
09.08.2020 20:01
В Беларуси закрылись все избирательные участки для голосования. Начался один из самых ответственных моментов - подсчет голосов. У нас сейчас есть уникальная возможность увидеть это в прямом эфире. Все участки по стране в эти минуты уже закрыты.

Готовы ли начать подсчет голосов, спросим у нашей коллеги Вероники Буты. Она в данный момент находится на участке № 16 Советского района столицы (прямое включение).

Добрый вечер. Да, действительно выбор сделан. Страна определилась со своим кандидатом. Буквально в 20.00  двери всех участков по стране должны были закрыться. Здесь, на 16-м участке, избирателей также не осталось. Впрочем, выгонять никого не пришлось. Белорусы старались не рисковать и не ждать закрытия, приходили в течение всего дня. В эти минуты члены комиссии (а это  10 человек)  пока не приступили к подсчету голосов. Строго следуют выборному протоколу. Им сперва предстоит проверить списки избирателей,  а именно, кто не дошел до участка,  и погасить (т.е. уничтожить) неиспользованные бюллетени, чтобы никто не смог каким-то образом повлиять на результат голосования. 

Впрочем, в комиссии работают опытные люди, за их плечами не одна политическая кампания. Конечно, на участке продолжают внимательно работать наблюдатели, в том числе независимые. Поэтому, уверена, все пройдет честно и открыто. 

Когда комиссия будет готова приступить к подсчету голосов,  я обязательно вам сообщу. Этот самый ответственный момент политической гонки мы покажем в прямом эфире. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =