В Беларуси зафиксировано 27 случаев коронавируса

Сегодня Минздрав на брифинге сообщил о 6 новых случаях коронавируса в стране. В больницах находится 24 пациента с COVID-19. Состояние заболевших оценивается как стабильное. У одного  среднетяжелое течение болезни, у остальных легкое или бессимптомное. Кроме того, 3 человека полностью выздоровели и их выписали из больницы. Все медицинские учреждения работают в режиме повышенной заболеваемости респираторными инфекциями.  Елена Богдан, начальник главного управления Минздрава:  "За эту неделю мы провели проверку работоспособности всего нашего оборудования, которое может быть использовано для искусственной вентиляции легких. Это более 200 аппаратов ИВЛ и более 200 дыхательных аппаратов. Повторно детализированы планы работы наших учреждений в зависимости от эпидемиологической ситуации. В настоящее время мы как работали, так и работаем в режиме повышенной заболеваемости респираторными инфекциями. Сегодня в наших лечебных заведениях достаточно средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств". ВОЗ: ситуация с коронавирусом в Беларуси контролируемая Официальный представитель ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев отметил: "Не во всех странах есть служба санэпидемконтроля, как это сохранилось в Беларуси. Эта служба справляется с ситуацией. 7 очагов и всего 27 пациентов - это значит, что нет бесконтрольной ситуации. Возможно, в будущем придется принимать другие меры. Но сейчас въездной контроль и выявление контактов первого и второго уровня - вполне достаточно".
13.03.2020 15:04
Сегодня Минздрав на брифинге сообщил о 6 новых случаях коронавируса в стране. В больницах находится 24 пациента с COVID-19. Состояние заболевших оценивается как стабильное. У одного  среднетяжелое течение болезни, у остальных легкое или бессимптомное. Кроме того, 3 человека полностью выздоровели и их выписали из больницы. Все медицинские учреждения работают в режиме повышенной заболеваемости респираторными инфекциями. 

Елена Богдан, начальник главного управления Минздрава:  "За эту неделю мы провели проверку работоспособности всего нашего оборудования, которое может быть использовано для искусственной вентиляции легких. Это более 200 аппаратов ИВЛ и более 200 дыхательных аппаратов. Повторно детализированы планы работы наших учреждений в зависимости от эпидемиологической ситуации. В настоящее время мы как работали, так и работаем в режиме повышенной заболеваемости респираторными инфекциями. Сегодня в наших лечебных заведениях достаточно средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств".

ВОЗ: ситуация с коронавирусом в Беларуси контролируемая

Официальный представитель ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев отметил: "Не во всех странах есть служба санэпидемконтроля, как это сохранилось в Беларуси. Эта служба справляется с ситуацией. 7 очагов и всего 27 пациентов - это значит, что нет бесконтрольной ситуации. Возможно, в будущем придется принимать другие меры. Но сейчас въездной контроль и выявление контактов первого и второго уровня - вполне достаточно".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =