В Беларуси задержан экстремист

Экстремизм в Беларуси не пройдет. БЧБ-адепт отказывается от своих запрещенных увлечений и обязуется впредь быть законопослушным гражданином. КГБ и МВД продолжают выявлять экстремистские ячейки внутри страны. Задержан Ключников Александр Викторович. Разделял взгляды сторонников "перамен". В 2020-м осуществил перевод денежных средств в фонд ByHelp (увлекается "тяжелой" музыкой, в соцсетях поддерживал протестное движение). Александр Ключников, задержанный: Сегодня понимаю, что действия эти были незаконные, действия этих фондов также незаконные, организаторы действуют из-за границы в своих личных целях. Обязуюсь не участвовать в незаконных мероприятиях, раскаиваюсь, обязуюсь ничего противозаконного дальше не предпринимать. Также задержан предприниматель Маркевич Евгений Михайлович 1978 года рождения. Есть связь с лицом, проходящим по уголовному делу по статье "Акт терроризма". Маркевич подписан на экстремистские телеграм-каналы. Читайте также: Минобороны Беларуси сообщило о плановом призыве военнообязанных на сборы в марте КГБ Беларуси включил Софью Сапегу в перечень причастных к терроризму лиц Миклашевич: В Беларуси нарушений конституционной законности не обнаружено, жалоб от уполномоченных ведомств не поступало
15.03.2023 12:15

Экстремизм в Беларуси не пройдет. БЧБ-адепт отказывается от своих запрещенных увлечений и обязуется впредь быть законопослушным гражданином. КГБ и МВД продолжают выявлять экстремистские ячейки внутри страны. Задержан Ключников Александр Викторович. Разделял взгляды сторонников "перамен". В 2020-м осуществил перевод денежных средств в фонд ByHelp (увлекается "тяжелой" музыкой, в соцсетях поддерживал протестное движение).

Александр Ключников, задержанный:

Сегодня понимаю, что действия эти были незаконные, действия этих фондов также незаконные, организаторы действуют из-за границы в своих личных целях. Обязуюсь не участвовать в незаконных мероприятиях, раскаиваюсь, обязуюсь ничего противозаконного дальше не предпринимать.

Также задержан предприниматель Маркевич Евгений Михайлович 1978 года рождения. Есть связь с лицом, проходящим по уголовному делу по статье "Акт терроризма". Маркевич подписан на экстремистские телеграм-каналы.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =