В Беларуси вырос спрос на услуги по оздоровлению детей

Спрос на услуги по оздоровлению детей вырос в Беларуси. Объемы  соответствуют доэпидемическим. В летний период план выполнен уже на 60 %.  Только за июнь оздоровились 200 тысяч детей.  Разработаны и новые подходы в соблюдении санитарных требований в лагерях. Акцент - на минимизации рисков выявления COVID-19.  Алла Малахова,  завотделением Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: Каждый ребенок должен иметь отметку в медицинской справке о том, что он не является контактом первого уровня. Медицинские работники и в стационарных лагерях, и в пришкольных, конечно, занимаются наблюдением состояния здоровья. Есть специальные журналы, где все это записывается. Мы в этом году ввели такие журналы. Меры, которые вводятся и которые мы выполняем, работают. Даже если регистрировались завозные случаи у воспитателей и у ребенка, то дальнейшего распространения это не получило.  В этом году планируется работа 5,5 тыс. лагерей В этом году планируется организовать работу пяти с половиной тысяч лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием, в которых смогут оздоровиться более 300 тысяч детей. Читайте также: О большом потенциале небольшого города-спутника Жабинка Новый детский сад на 230 мест открылся в Минске Праздник для особенных детей из яслей-сада № 5 провели в Гродно
05.07.2021 11:19

Спрос на услуги по оздоровлению детей вырос в Беларуси. Объемы  соответствуют доэпидемическим. В летний период план выполнен уже на 60 %. 

Только за июнь оздоровились 200 тысяч детей. 

Разработаны и новые подходы в соблюдении санитарных требований в лагерях. Акцент - на минимизации рисков выявления COVID-19. 


Алла Малахова,  завотделением Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья:

Каждый ребенок должен иметь отметку в медицинской справке о том, что он не является контактом первого уровня. Медицинские работники и в стационарных лагерях, и в пришкольных, конечно, занимаются наблюдением состояния здоровья. Есть специальные журналы, где все это записывается. Мы в этом году ввели такие журналы. Меры, которые вводятся и которые мы выполняем, работают. Даже если регистрировались завозные случаи у воспитателей и у ребенка, то дальнейшего распространения это не получило. 


В этом году планируется работа 5,5 тыс. лагерей


В этом году планируется организовать работу пяти с половиной тысяч лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием, в которых смогут оздоровиться более 300 тысяч детей.

Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =