Отметили День Независимости Беларуси и в Казахстане

Там - одна из самых многочисленных белорусских диаспор на постсоветском пространстве - около семидесяти тысяч человек. Наш корреспондент Яков Бута попробовал драники из казахской картошки и узнал, почему местные студенты стали фанатами Дарьи Домрачевой. В День Независимости Беларуси Анна Панфиловна решила приготовить драники. Признается: даже за четыре тысячи километров от родины никак не может отвыкнуть от картофеля.Анна Новикова и еще двенадцать исполнительниц - коллектив ансамбля Крынічкі. Продвигают белорусскую культуру в азиатские массы.Руководит белорусскими девчонками (именно так он их называет) местный музыкант.Валерий Якутов приехал в Казахстан из Шкловского района. Руководит местным политехническим колледжем. Говорит, во время зимней Олимпиады агитировал всех студентов болеть за белорусскую сборную. А у Дарьи Домрачевой благодаря ему появилось еще больше фанатов из Казахстана.Валерий Якутов, член правления этнокультурного объединения Беларусь, директор политехнического колледжа, г. Павлодар:Душа рвалась, за нее болели. Причем не только я, но и мои друзья. Вообще я горжусь, что я родом из Беларуси, и где мне приходится с кем-то общаться, я подчеркиваю национальность свою в обязательном порядке, потому что есть чем гордиться.В Казахстане одна из самых многочисленных белорусских диаспор на постсоветском пространстве - около семидесяти тысяч человек. Живут в основном на севере страны.Почти в каждой области есть центры белорусской культуры. Здесь, в Павлодаре, он находится в Доме дружбы. Наши соотечественники активно участвуют во всех сферах жизни Казахстана. Белорусов здесь знают и уважают.
04.07.2014 21:39

Там - одна из самых многочисленных белорусских диаспор на постсоветском пространстве - около семидесяти тысяч человек.

Там - одна из самых многочисленных белорусских диаспор на постсоветском пространстве - около семидесяти тысяч человек. Наш корреспондент Яков Бута попробовал драники из казахской картошки и узнал, почему местные студенты стали фанатами Дарьи Домрачевой.


В День Независимости Беларуси Анна Панфиловна решила приготовить драники. Признается: даже за четыре тысячи километров от родины никак не может отвыкнуть от картофеля.
Анна Новикова и еще двенадцать исполнительниц - коллектив ансамбля Крынічкі. Продвигают белорусскую культуру в азиатские массы.
Руководит белорусскими девчонками (именно так он их называет) местный музыкант.
Валерий Якутов приехал в Казахстан из Шкловского района. Руководит местным политехническим колледжем. Говорит, во время зимней Олимпиады агитировал всех студентов болеть за белорусскую сборную. А у Дарьи Домрачевой благодаря ему появилось еще больше фанатов из Казахстана.
Валерий Якутов, член правления этнокультурного объединения Беларусь, директор политехнического колледжа, г. Павлодар:
Душа рвалась, за нее болели. Причем не только я, но и мои друзья. Вообще я горжусь, что я родом из Беларуси, и где мне приходится с кем-то общаться, я подчеркиваю национальность свою в обязательном порядке, потому что есть чем гордиться.
В Казахстане одна из самых многочисленных белорусских диаспор на постсоветском пространстве - около семидесяти тысяч человек. Живут в основном на севере страны.
Почти в каждой области есть центры белорусской культуры. Здесь, в Павлодаре, он находится в Доме дружбы. Наши соотечественники активно участвуют во всех сферах жизни Казахстана. Белорусов здесь знают и уважают.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =