В Беларуси увеличили лимит беспошлинного ввоза посылок

Новый лимит для беспошлинного ввоза посылок. В Беларуси вступил в силу соответствующий указ Президента. Без дополнительных расходов теперь можно получить товар стоимостью 1 000 евро и весом 31 килограмм. В случае превышения потребителю нужно оплатить пошлину -15 % от стоимости заказа, но не менее 2 евро за килограмм. В таможенных органах отмечают: изменения приравнены к нормам, применяемым во всех остальных государствах Евразийского экономического союза. Ранее белорусы могли получать без пошлины посылки, вес которых не превышал 10 килограммов, а стоимость - 22 евро. Отмечается, что новая норма позволит поддержать граждан в условиях санкционного давления и избежать дефицита товаров. Читайте также: Скоростные лимиты, новый знак - указ о поправках в ПДД подписал Президент Беларуси В Беларуси определены места для въезда транспортных средств из ЕС
19.04.2022 09:30

Новый лимит для беспошлинного ввоза посылок. В Беларуси вступил в силу соответствующий указ Президента. Без дополнительных расходов теперь можно получить товар стоимостью 1 000 евро и весом 31 килограмм. В случае превышения потребителю нужно оплатить пошлину -15 % от стоимости заказа, но не менее 2 евро за килограмм. В таможенных органах отмечают: изменения приравнены к нормам, применяемым во всех остальных государствах Евразийского экономического союза.

Ранее белорусы могли получать без пошлины посылки, вес которых не превышал 10 килограммов, а стоимость - 22 евро. Отмечается, что новая норма позволит поддержать граждан в условиях санкционного давления и избежать дефицита товаров.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =