Директор "Белавиа": Брест в перспективе может быть связан авиасообщением не только с Москвой

Брест в перспективе может быть связан авиасообщением не только с Москвой, но и с другими российскими городами. Об этом 3 апреля на пресс-конференции в Бресте сообщил генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец, передает БЕЛТА. Игорь Чергинец подчеркнул, что к планированию маршрутов подходят очень осторожно. В качестве примера он привел Гомель. Изначально из областного центра в Москву выполнялись авиарейсы трижды в неделю. Спрос подтолкнул к увеличению частоты выполнения рейсов до пяти, однако потоки разделили: три из Гомеля - в аэропорт Внуково, две - в Шереметьево. Также Гомель связан авиасообщением с Санкт-Петербургом. "В Бресте тоже подходим осторожно. Начали с двух частот. Посмотрим, как у нас будет работать, на наполняемость, финансовый результат. Затем будем принимать решение о дальнейших шагах. Скорее всего, увеличение частоты выполнения полетов - по тому же сценарию. Вероятнее всего, будем разделять между Внуково и Шереметьево, - предположил генеральный директор. - В дальнейшем тоже будем думать о расширении географии полетов из Бреста. Уже звучит, но не значит, что завтра будет, через месяц или летом. Мы смотрим. Это и Питер, и Сочи, возможно, какие-то другие направления". С 3 апреля Брест и Москву связал регулярный прямой рейс. Председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский подчеркнул, что открытие этого маршрута было долгожданным для жителей юго-западного региона. "Позволит решать вопросы логистики, бизнеса. Конечно, даст новый импульс в развитии нашего региона", - добавил мэр Бреста. По словам генерального консула России в Бресте Олега Мурашева, открытие регулярного прямого сообщения между Брестом и Москвой поспособствует еще большему укреплению межрегиональных связей между нашими странами. "Рассчитываем, что возрастет туристический поток, что многие бизнесмены смогут воспользоваться новым маршрутом и будут гостями города над Бугом, - сказал дипломат. - Наши двусторонние региональные связи с каждым годом развиваются. Торгово-экономические показатели за 2023 год свидетельствуют о правильном выборе бизнесменов в плане сотрудничества с Брестским регионом. Отмечаем значительный интерес к Бресту со стороны рядовых граждан Российской Федерации". Фото: belavia.by Читайте также: Лесхозы Беларуси приступили к массовой заготовке березового сока - спрос с каждым годом растет Готовая продукция и совместные предприятия. Могилевская и Астраханская области заинтересованы в сотрудничестве Сотрудничество Лиозненского района и Российской Федерации - как союзные программы связывают два братских народа
03.04.2024 23:00

Брест в перспективе может быть связан авиасообщением не только с Москвой, но и с другими российскими городами. Об этом 3 апреля на пресс-конференции в Бресте сообщил генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец, передает БЕЛТА.

Игорь Чергинец подчеркнул, что к планированию маршрутов подходят очень осторожно. В качестве примера он привел Гомель. Изначально из областного центра в Москву выполнялись авиарейсы трижды в неделю. Спрос подтолкнул к увеличению частоты выполнения рейсов до пяти, однако потоки разделили: три из Гомеля - в аэропорт Внуково, две - в Шереметьево. Также Гомель связан авиасообщением с Санкт-Петербургом.

"В Бресте тоже подходим осторожно. Начали с двух частот. Посмотрим, как у нас будет работать, на наполняемость, финансовый результат. Затем будем принимать решение о дальнейших шагах. Скорее всего, увеличение частоты выполнения полетов - по тому же сценарию. Вероятнее всего, будем разделять между Внуково и Шереметьево, - предположил генеральный директор. - В дальнейшем тоже будем думать о расширении географии полетов из Бреста. Уже звучит, но не значит, что завтра будет, через месяц или летом. Мы смотрим. Это и Питер, и Сочи, возможно, какие-то другие направления".

С 3 апреля Брест и Москву связал регулярный прямой рейс. Председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский подчеркнул, что открытие этого маршрута было долгожданным для жителей юго-западного региона. "Позволит решать вопросы логистики, бизнеса. Конечно, даст новый импульс в развитии нашего региона", - добавил мэр Бреста.

По словам генерального консула России в Бресте Олега Мурашева, открытие регулярного прямого сообщения между Брестом и Москвой поспособствует еще большему укреплению межрегиональных связей между нашими странами. "Рассчитываем, что возрастет туристический поток, что многие бизнесмены смогут воспользоваться новым маршрутом и будут гостями города над Бугом, - сказал дипломат. - Наши двусторонние региональные связи с каждым годом развиваются. Торгово-экономические показатели за 2023 год свидетельствуют о правильном выборе бизнесменов в плане сотрудничества с Брестским регионом. Отмечаем значительный интерес к Бресту со стороны рядовых граждан Российской Федерации".

Фото: belavia.by

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =