В Беларуси усилят ответственность за призывы к санкциям

Парламентарии в новом законотворческом сезоне планируют принять немало социально важных законопроектов. Среди них  - кодексы об  образовании и культуре, закон о государственной службе. Также рассмотрят вопросы прав и защиты инвалидов. А на открытии осенней сессии депутаты и сенаторы уже рассмотрели новые резонансные законопроекты.  В частности, изменения в Уголовный кодекс. О них шла речь в новой серии проекта "Вопрос номер один".  Который в этот раз был адресован сразу двум гостям - сенатору Сергею Рачкову и депутату Сергею Клишевичу.  Статья 361-я  имеет упрощенную формулировку.  Теперь за призывы к санкциям против своей страны будут наказывать. Если они распространяются через интернет, СМИ, с использованием служебного положения, наказание становится более серьезным: от 4 до 12 лет. Законопроект прошел первое чтение.  Читайте также: Белорусский парламент открыл осеннюю сессию - на повестке было около 10 документов В первый день работы осенней сессии депутаты проголосовали за поправки в Уголовный кодекс Беларуси
10.10.2021 19:25

Парламентарии в новом законотворческом сезоне планируют принять немало социально важных законопроектов. Среди них  - кодексы об  образовании и культуре, закон о государственной службе. Также рассмотрят вопросы прав и защиты инвалидов. А на открытии осенней сессии депутаты и сенаторы уже рассмотрели новые резонансные законопроекты. 

В частности, изменения в Уголовный кодекс. О них шла речь в новой серии проекта "Вопрос номер один".  Который в этот раз был адресован сразу двум гостям - сенатору Сергею Рачкову и депутату Сергею Клишевичу.  Статья 361-я  имеет упрощенную формулировку.  Теперь за призывы к санкциям против своей страны будут наказывать. Если они распространяются через интернет, СМИ, с использованием служебного положения, наказание становится более серьезным: от 4 до 12 лет. Законопроект прошел первое чтение. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =