В Беларуси стартовали съемки драмы "Лето 41-го года"

На аэродроме Липки приступили к съемкам военной драмы "Лето 41-го года". Ближе к полуночи снимали предфинальный эпизод, где именно летчики спасут главного героя-партизана казахского происхождения. Сама полнометражная лента (ее сценарий, воплощение и продюсирование) из Казахстана. За техническим оснащением, большей частью актерской группы и локациями обратились к "Беларусьфильму". В 90 минутах расскажут реальную историю геолога Ади Шарипова (в будущем  министра просвещения и писателя восточной страны). Казах был более 28 месяцев партизаном в белорусских лесах в годы войны. Неприукрашенная жизнь в подполье без громких спецэффектов. Создатели фильма вдохновлялись и ориентируются на легендарные "Иди и смотри" и "Восхождение".  Из самого Казахстана в Беларусь прилетели 17 специалистов - режиссер, оператор, исполнители главных ролей. Продюсирует ленту компания "Белроскино". Съемки будут проходить весь ближайший месяц на натурной площадке под Смолевичами, Минском и в Ракове. Показать ленту в СНГ планируют к Новому году. Читайте также: Фильм АТН "Молодость "Динамо" Киномарафон "Смотри и помни" объединил почти три десятка культовых картин
20.05.2021 15:50

На аэродроме Липки приступили к съемкам военной драмы "Лето 41-го года". Ближе к полуночи снимали предфинальный эпизод, где именно летчики спасут главного героя-партизана казахского происхождения. Сама полнометражная лента (ее сценарий, воплощение и продюсирование) из Казахстана. За техническим оснащением, большей частью актерской группы и локациями обратились к "Беларусьфильму". В 90 минутах расскажут реальную историю геолога Ади Шарипова (в будущем  министра просвещения и писателя восточной страны). Казах был более 28 месяцев партизаном в белорусских лесах в годы войны. Неприукрашенная жизнь в подполье без громких спецэффектов. Создатели фильма вдохновлялись и ориентируются на легендарные "Иди и смотри" и "Восхождение". 

Из самого Казахстана в Беларусь прилетели 17 специалистов - режиссер, оператор, исполнители главных ролей. Продюсирует ленту компания "Белроскино". Съемки будут проходить весь ближайший месяц на натурной площадке под Смолевичами, Минском и в Ракове. Показать ленту в СНГ планируют к Новому году.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =