В Беларуси стартовал итоговый тур распределения выпускников-медиков

Кадровое обеспечение медицинской отрасли - приоритет страны и главы государства. Помощь должна дойти в каждую глубинку и к каждому пациенту. Такую мысль высказала начальник главного управления организационно-кадровой работы и профессионального образования Минздрава. В Беларуси стартовал итоговый тур распределения выпускников-медиков. "Путевки" на первые рабочие места в этом году получат более 2 300 молодых специалистов. Ольга Колюпанова, начальник главного управления организационно-кадровой работы и профессионального образования Министерства здравоохранения Беларуси: Знаем, что только за прошлый год выделено более 2 тыс. квартир для наших молодых специалистов. Это так называемые подъемные по прибытию на первое рабочее место. Во многих коллективных договорах внесены такие нормы, как возмещение средств на покупку утвари и хозяйственных принадлежностей. Мы идем к тому, что в каждый коллективный договор мы внесли норму - 50 % надбавка по контракту - и нашими постановлениями, Министерства здравоохранения, всем молодым специалистам начисляется 30-процентная надбавка по окладу. Сергей Рубникович, ректор Белорусского государственного медицинского университета: В этом году, как никогда, планируется большое количество людей с красным дипломом - таких человек более 100. У нас распределяются 15 человек, которые входят в Банк одаренной молодежи. И будем ходатайствовать перед министром, чтобы 5 наших выпускников остались в университете и продолжали свою педагогическую деятельность уже в стенах нашей альма-матер. Распределение стартовало с Белорусского государственного медицинского университета. Из более 800 выпускников около 200 принимают участие в итоговом разговоре с руководителем отрасли Александром Ходжаевым и представителями государственной комиссии. Остальные уже дали свое согласие на первое рабочее место и познакомились с потенциальными нанимателями. Читайте также: В Белорусском обществе защиты потребителей подвели итоги 2023 года МАЗ планирует поставить для Владивостока коммунальные машины В Беларуси стартовала посевная-2024
12.03.2024 16:30

Кадровое обеспечение медицинской отрасли - приоритет страны и главы государства. Помощь должна дойти в каждую глубинку и к каждому пациенту. Такую мысль высказала начальник главного управления организационно-кадровой работы и профессионального образования Минздрава. В Беларуси стартовал итоговый тур распределения выпускников-медиков. "Путевки" на первые рабочие места в этом году получат более 2 300 молодых специалистов.

Ольга Колюпанова, начальник главного управления организационно-кадровой работы и профессионального образования Министерства здравоохранения Беларуси:

Знаем, что только за прошлый год выделено более 2 тыс. квартир для наших молодых специалистов. Это так называемые подъемные по прибытию на первое рабочее место. Во многих коллективных договорах внесены такие нормы, как возмещение средств на покупку утвари и хозяйственных принадлежностей. Мы идем к тому, что в каждый коллективный договор мы внесли норму - 50 % надбавка по контракту - и нашими постановлениями, Министерства здравоохранения, всем молодым специалистам начисляется 30-процентная надбавка по окладу.

Сергей Рубникович, ректор Белорусского государственного медицинского университета:

В этом году, как никогда, планируется большое количество людей с красным дипломом - таких человек более 100. У нас распределяются 15 человек, которые входят в Банк одаренной молодежи. И будем ходатайствовать перед министром, чтобы 5 наших выпускников остались в университете и продолжали свою педагогическую деятельность уже в стенах нашей альма-матер.

Распределение стартовало с Белорусского государственного медицинского университета. Из более 800 выпускников около 200 принимают участие в итоговом разговоре с руководителем отрасли Александром Ходжаевым и представителями государственной комиссии. Остальные уже дали свое согласие на первое рабочее место и познакомились с потенциальными нанимателями.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =