В Беларуси проходит неделя без авто

На этот раз к международной акции присоединились 64 белорусских города и деревни. Среди них и столица. Смысл в том, чтобы отказаться на время от личного авто в пользу велосипеда или общественного транспорта. Кульминацией станет День без автомобиля.  Сергей Масляк, председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды: "В очередной раз это пройдет на улице Ленина. Движение будет перекрыто. Поэтому прошу водителей вносить коррективы в свой маршрут передвижения. В день проведения нашего мероприятия, 22 сентября, выброс в окружающую среду вредных веществ только в этот день уменьшается более чем на 300 тонн". Тех, кто решит поехать на работу на велосипеде, ждет сюрприз. В четырех точках столицы активисты Минского велосипедного общества угощали фруктами.  
22.09.2018 15:31

На этот раз к международной акции присоединились 64 белорусских города и деревни. Среди них и столица. Смысл в том, чтобы отказаться на время от личного авто в пользу велосипеда или общественного транспорта. Кульминацией станет День без автомобиля. 

Сергей Масляк, председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды: "В очередной раз это пройдет на улице Ленина. Движение будет перекрыто. Поэтому прошу водителей вносить коррективы в свой маршрут передвижения. В день проведения нашего мероприятия, 22 сентября, выброс в окружающую среду вредных веществ только в этот день уменьшается более чем на 300 тонн".

Тех, кто решит поехать на работу на велосипеде, ждет сюрприз. В четырех точках столицы активисты Минского велосипедного общества угощали фруктами.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =